Resultado de licitación
SERVICIO DE CONTROL DE PLAGAS REGIÓN VALPARAÍSO - Readjudicada en Id 1953-4-R125
Código 32289134-9498364 · DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL | DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó Juan Carlos | CLEAN SOLUCIONES AMBIENTALES
- Monto adjudicado
- CLP 7.598.740
- Fecha de adjudicación
- 17-03-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
Juan Carlos | CLEAN SOLUCIONES AMBIENTALES
RUT 763393453
Manuel Alejandro | Exterminacion de Plagas
RUT 768060576
Matabichos Control de Plagas Ltda | Matabichos Control de Plagas Ltda
RUT 775873507
Paola Andrea | F y C Servicios Ambientales
RUT 768338132
SERVICIOS INTEGRALES RJA SPA | SERVICIOS RJA SPA
RUT 77938537K
Venplagas SpA | Venplagas SpA
RUT 769994149
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| UNIDADES CON PROCEDIMIENTOS MENSUALES (Desinsectado, sanitización y desratización) Centro de Detención Preventiva de Limache República Nº 907, Limache 3.946m2 | 10 Mes | CLP 100.000 |
| UNIDADES CON PROCEDIMIENTOS MENSUALES (Desinsectado, sanitización y desratización) Centro de Detención Preventiva de Quillota Chacabuco Nº 999, Quillota 3.930m2 | 10 Mes | CLP 90.000 |
| UNIDADES CON PROCEDIMIENTOS MENSUALES (Desinsectado, sanitización y desratización) Centro de Cumplimiento Penitenciario de San Antonio La Marina Nº 1870, Barrancas, San Antonio 1.665m2 | 10 Mes | CLP 80.000 |
| UNIDADES CON PROCEDIMIENTOS MENSUALES (Desinsectado, sanitización y desratización) Centro de Cumplimiento Penitenciario de San Felipe Molina Nº 10, San Felipe 2.341m2 | 10 Mes | CLP 90.000 |
| UNIDADES CON PROCEDIMIENTOS MENSUALES (Desinsectado, sanitización y desratización) Centro de Cumplimiento Penitenciario de Los Andes Carlos Díaz Nº 64, Los Andes 705m2 | 10 Mes | CLP 75.000 |
| UNIDAD CON PROCEDIMIENTO MENSUAL (Desinsectado y sanitización) Complejo Penitenciario de Valparaíso La Pólvora Nº 665, Cerro Florida, Valparaíso 30.000m2 | 10 Mes | CLP 74.874 |
| UNIDAD CON PROCEDIMIENTO QUINCENAL (desratizado) Complejo Penitenciario de Valparaíso La Pólvora Nº 665, Cerro Florida, Valparaíso 30.000m2 | 20 Quincena | CLP 80.000 |
| UNIDADES CON PROCEDIMIENTOS MES POR MEDIO (desinsectado, sanitizado y desratizado) Centro de Detención Preventiva de Casablanca Maipú Nº 131, Casablanca 3.554 | 5 Unidad no definida | CLP 90.000 |
| UNIDADES CON PROCEDIMIENTOS MES POR MEDIO (desinsectado, sanitizado y desratizado) Centro de Detención Preventiva de Petorca Silva 60, Petorca, Valparaíso 451 | 5 Unidad no definida | CLP 90.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.