Resultado de licitación
SERV DE ASEO Y MANT. MENORES PARA DPR AFTA.
Código 322936d6-9648370 · DELEGACIÓN PRESIDENCIAL REGIONAL DE ANTOFAGASTA | DELEGACIÓN PRESIDENCIAL REGIONAL DE ANTOFAGASTA · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó SIMATEC SPA | Simatec Spa
- Monto adjudicado
- CLP 49.128.023
- Fecha de adjudicación
- 31-03-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
SIMATEC SPA | Simatec Spa
RUT 766430031
SOCIEDAD LEGAL LA TALTALINA SPA | FUMILAND SPA
RUT 771865879
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Prestacion servicio de aseo por 12 meses | 1 Unidad no definida | CLP 49.128.023 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.