Resultado de licitación
MODIFICACIÓN DE CANALETA DE AGUAS LLUVIAS CESFAM DR. SALVADOR ALLENDE G.
Código 322a11b8-9370571 · Municipalidad de Huechuraba | Departamento de Salud Municipal · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó GERARDO DONOSO CONTRATISTA EN CONSTRUCCIÓN E.I.R.L. | Gedocon Construcciones
- Monto adjudicado
- CLP 4.804.020
- Fecha de adjudicación
- 17-06-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
GERARDO DONOSO CONTRATISTA EN CONSTRUCCIÓN E.I.R.L. | Gedocon Construcciones
RUT 769511857
Gunther | Bader
RUT 769805354
INGENIERIA Y CONSTRUCCION DETAL SPA | INCODET
RUT 771049087
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MODIFICACIÓN DE CANALETA DE AGUAS LLUVIAS CESFAM DR. SALVADOR ALLENDE G. - Según Bases Técnicas - Indicar Total Neto y completar itemizado en Anexo N°2 (archivo excel adjunto). | 1 Unidad | CLP 4.804.020 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.