Resultado de licitación
S.I Agua potable Bellavista Poniente Quilaco
Código 322c7237-9253688 · I MUNICIPALIDAD DE QUILACO | I MUNICIPALIDAD DE QUILACO · Biobío
Resultado oficial
Ganó Carlos Alberto | Makal Solar SpA
- Monto adjudicado
- CLP 233.656.000
- Fecha de adjudicación
- 10-01-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Carlos Alberto | Makal Solar SpA
RUT 767846592
CRISTIAN SALVADOR AGUILERA ACUÑA | Cristian Aguilera Acuña
RUT 169815453
Hidrosondajes Ltda | Hidrosondajes
RUT 764819284
PAZ BELÉN LEÓN VIVERO | Isaías Nicolás
RUT 169381631
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Solución individual agua potable Bellavista Poniente, Quilaco | 1 Unidad | CLP 233.656.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.