Resultado de licitación
Constr. Portal de Acceso Lo Moreno - 2do llamado
Código 322d5b2d-9191764 · I MUNICIPALIDAD DE LA COMUNA DE EL BOSQUE | I MUNICIPALIDAD DE LA COMUNA DE EL BOSQUE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Constructora Zero Ltda. | Constructora Zero Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 108.013.438
- Fecha de adjudicación
- 16-08-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Constructora Zero Ltda. | Constructora Zero Ltda.
RUT 764537475
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contratar ejecución del proyecto de Construcción Portal de Acceso Lo Moreno Estadio Lo Blanco, El Bosque, según especificaciones técnicas. | 1 Unidad | CLP 108.013.438 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.