Resultado de licitación
ADQUISICION DE ZAPATLLAS TIPO TREKKING
Código 3230748b-9274506 · I MUNICIPALIDAD SAN JOAQUIN | Ilustre Municipalidad de San Joaquin · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL MACME LTDA | COMERCIAL MACME LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 2.715.960
- Fecha de adjudicación
- 28-12-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COMERCIAL MACME LTDA | COMERCIAL MACME LTDA
RUT 795531009
COMERCIALIZADORA PEREZ ESPINOZA | comercializadora perez espinoza
RUT 763655210
INVERSIONES TRUST BUILDING LIMITADA | BuenCalzar
RUT 766283063
RAC SEGURIDAD INDUSTRIAL | RAC SEGURIDAD INDUSTRIAL
RUT 77676860K
RESCUE CENTER SPA | RESCUE CENTER
RUT 763792382
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Zapatillas tipo Trekking hombreEsenciales: -Variedad de tallas desde 39 a 44, como mínimo -Diseño liviano -Debe estar compuesta por malla de alta resistencia, puede combinar otras telas -Capacidad de evacuar el sudor y humedad rápidamente -Plantilla | 36 Unidad | CLP 67.899 |
| Zapatillas tipo Trekking mujerEsenciales: -Variedad de tallas desde 36 a 40, como mínimo -Diseño liviano -Debe estar compuesta por malla de alta resistencia, puede combinar otras telas -Capacidad de evacuar el sudor y humedad rápidamente -Plantilla | 4 Unidad | CLP 67.899 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.