Resultado de licitación
INSTALACION DE LINEAS DE VIDA Y SISTEMAS DE RETENCION DE CAIDAS Y CONVENIO MANTENCIÓN DE CUBIERTAS Y CANALES DE AGUA LLUVIA
Código 323086fe-9595489 · HOSPITAL BASE OSORNO | Bienes y Servicios · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA E INMOBILIARIA AXIAL LIMITADA | AXIAL Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 24.750.000
- Fecha de adjudicación
- 22-01-2026
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CONSTRUCTORA E INMOBILIARIA AXIAL LIMITADA | AXIAL Ltda.
RUT 761257269
ESTRUCTURAS METALICAS SIMON SAEZ VASQUEZ EIRL | Ingeniería y Construcción F&N Spa
RUT 761965751
JUAN EDUARDO PINO SANHUEZA | MGA Ingenieria
RUT 79985163
PATRICIO DAVID BUSTAMANTE MOLINA | Buver
RUT 13110720K
SOCIEDAD DE SERVICIOS ANDINOS SPA | ASESORES ANDINOS SPA
RUT 76200688K
VERTICAL SERVICES SOLUCIONES EN ALTURA SPA | SANDRA JAQUELINE
RUT 769008616
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| INSTALACION DE LINEAS DE VIDA Y SISTEMAS DE RETENCION DE CAIDAS | 1 Unidad | CLP 24.750.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.