Resultado de licitación
SERVICIO DE “HABILITACIÓN DE INMUEBLE FISCAL LS.
Código 3230db2c-9407306 · MINISTERIO DE BIENES NACIONALES | MINISTERIO DE BIENES NACIONALES · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó ASA ARQUITECTOS | ASARQUITECTOS
- Monto adjudicado
- CLP 18.230.800
- Fecha de adjudicación
- 23-08-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ASA ARQUITECTOS | ASARQUITECTOS
RUT 762230674
CONSTRUCTORA E INMOBILIARIA INTEGRAL SPA | CONSTRUCTORA INTEGRAL SPA
RUT 778989042
Constructora Valentino | Constructora Valentino
RUT 767897316
INGENIERIA Y PROYECTOS ADIMAX SPA | INGENIERIA Y PROYECTOS ADIMAX SPA
RUT 767755791
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LICITACIÓN PÚBLICA, PARA LA CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE “HABILITACIÓN DE INMUEBLE FISCAL, RAMÓN ÁNGEL JARA Nª 765, LA SERENA” REGIÓN DE COQUIMBO”, Y APRUEBA BASES Y ANEXOS | 1 Unidad | CLP 18.230.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.