Resultado de licitación
Contratación de cursos de capacitación Online - Req 599
Código 32311c3f-9445440 · SERVICIO NACIONAL DEL ADULTO MAYOR | Servicio Nacional del Adulto Mayor · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ACTITUD CHILE | ACTITUD CHILE FORMACION LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 18.549.984
- Fecha de adjudicación
- 13-12-2024
- Oferentes
- 33 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (33)
ACTITUD CHILE | ACTITUD CHILE FORMACION LIMITADA
RUT 766518206
Adistra Capacitación Ltda. | Adistra Capacitación Ltda.
RUT 795004505
ADVANCE CAPACITACIONES LIMITADA | Advance Capacitaciones Limitada
RUT 765932971
AKADEM SPA | AKADEM
RUT 768986193
C&C CAPACITACION LIMITADA | Forgent
RUT 761094319
Cadesem Ltda. | Cadesem Ltda.
RUT 788552505
Capacitacion | Gestión y Competencias SpA
RUT 768920133
CAPACITACION BERCLARO LIMITADA | BERCLARO Capacitacion
RUT 770720133
CENDA | ASCENSO
RUT 775749407
CMC Ltda | CMCCAPACITA
RUT 76891530K
Comunicación y Desarrollo Integral de Chile S.A. | Comunicación y Desarrollo Integral de Chile
RUT 965586903
Cristián | Cabezas y Andrade Consultores
RUT 760856886
Escuela Nacional de Administración Pública | Escuela Nacional de Administración Pública
RUT 778719509
E-volution Capacitación Limitada | E-volution Capacitación Limitada
RUT 763541312
Factor Clave spa | FACTOR CLAVE
RUT 767104227
Fundación TPH Concepción | Fundación TPH Concepción
RUT 719319009
INSTITUTO DE CAPACITACIÓN AVANZADA CREXER SPA | Grupo Crexer
RUT 778883775
JUAN LADISLAO PARRA LLANCA | 80523890
RUT 80523890
LIFT ASESORES SPA | Lift Asesores
RUT 77556833K
LIZANA Y LIZANA CAPACITACION LIMITADA | A & L CAPACITACION LIMITADA
RUT 760288837
MARCELO LEONARDO SILVA RAMÍREZ | SC Ingeniería Económica
RUT 108606592
MC CAPACITACIONES SPA | SALUD Capacitaciones
RUT 774812326
Mejora Continua Capacitaciones ltda | Mejora Continua Capacitaciones
RUT 761601938
norma cecilia | norma cecilia
RUT 768267715
ORGANIZACION INTEGRAL DE CAPACITACION EN OFICIO Y DESARROLLO LTDA | OIC LTDA
RUT 765623502
ORGANIZACION Y CAMBIO CAPACITACION LIMITADA | ORGANIZACION Y CAMBIO CAPACITACION LIMITADA
RUT 787069908
PONTIFICIA UNIVERSIDAD CATOLICA DE CHILE | Pontificia Universidad Católic - Programa Adulto Mayor UC
RUT 816989000
Proeduca | Proeduca
RUT 777036009
Quinta Capacitación | Quinta Capacitación
RUT 765320240
RED CONSULTORES EIRL | RED CONSULTORES
RUT 76777110K
SOCIEDAD BASSO Y COMPAÑIA LIMITADA | HUMAN BUSINESS LIMITADA
RUT 785034805
Sociedad de Capacitación Norte Sur L | NDC CAPACITACIONES
RUT 786539501
UNIVERSIDAD DE LA FRONTERA | UNIVERSIDAD DE LA FRONTERA
RUT 879129001
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Curso Online ESTRATEGIAS EFECTIVAS DE LIDERAZGO Y COMUNICACIÓN CON EL EQUIPO - JEFATURAS REGIONAL; de acuerdo a especificaciones descritas en bases. | 1 Global | CLP 1.050.000 |
| Curso Online MEDIACIÓN EN LA RESOLUCIÓN DE CONFLICTOS; de acuerdo a especificaciones descritas en bases. | 1 Global | CLP 1.490.000 |
| Curso Online TRABAJO EN EQUIPO Y OPTIMIZACIÓN DEL TIEMPO; de acuerdo a especificaciones descritas en bases. | 1 Global | CLP 1.650.000 |
| Curso Online AUTOCUIDADO DE LA SALUD MENTAL EN EL TRABAJO; de acuerdo a especificaciones descritas en bases. | 1 Global | CLP 1.650.000 |
| Curso Online PREVENCIÓN Y CONTROL DE ESTRÉS LABORAL; de acuerdo a especificaciones descritas en bases. | 1 Global | CLP 1.450.000 |
| Curso Online COMUNICACIÓN EFICAZ ORAL Y ESCRITA; de acuerdo a especificaciones descritas en bases. | 1 Global | CLP 1.690.000 |
| Curso Online ESTATUTO ADMINISTRATIVO; de acuerdo a especificaciones descritas en bases. | 1 Global | CLP 1.390.000 |
| Curso Online HERRAMIENTAS DE CONTROL DE GESTIÓN ESTRATÉGICO PARA NO ESPECIALISTAS; de acuerdo a especificaciones descritas en bases. | 1 Global | CLP 1.800.000 |
| Curso Online GESTIÓN DEL CUIDADO DE LA PERSONA MAYOR; de acuerdo a especificaciones descritas en bases. | 1 Global | CLP 1.789.992 |
| Curso Online ENVEJECIMIENTO Y VEJEZ; de acuerdo a especificaciones descritas en bases. | 1 Global | CLP 1.789.992 |
| Curso Online GERONTOLOGÍA SOCIAL; de acuerdo a especificaciones descritas en bases. | 1 Global | CLP 2.800.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.