Resultado de licitación
SUMINISTRO DE CATETERES PERMANENTES Y TRANSITORIOS
Código 32317974-9385315 · SERVICIO DE SALUD ORIENTE HOSPITAL LUIS CALVO MACKENNA | SERVICIO DE SALUD ORIENTE HOSPITAL LUIS CALVO MACKENNA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 136.398.500
- Fecha de adjudicación
- 10-09-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
FRIMED SPA | FRIMED SpA
RUT 77067168K
Medtronic Chile | Medtronic Chile
RUT 772371500
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 202-0126 - CATÉTER PERMANENTE DE 14 FR O 14,5 FR TUNELIZADO DE 28 CM DE LARGO | 20 Unidad | CLP 170.000 |
| 202-0717 - CATETER VENOSO CENTRAL, TRANSITORIO, 2 LUMEN, 3 FR X 8 CM. GUÍA NO METALICA | 80 Unidad | CLP 69.990 |
| 205-0195 - CATETER VENOSO CENTRAL, TRANSITORIO, 2 LUMEN, 3 FR X 10 CM | 20 Unidad | CLP 69.990 |
| 202-0156 - CATETER VENOSO CENTRAL, TRANSITORIO, 2 LUMEN, 4,5 FR X 12,5 CM. GUÍA NO METALICA | 180 Unidad | CLP 68.990 |
| 202-0161 - CATETER VENOSO CENTRAL, TRANSITORIO, 2 LUMEN, 4,5 FR X 8 CM. GUÍA NO METALICA | 260 Unidad | CLP 73.990 |
| 202-0162 - CATETER VENOSO CENTRAL, TRANSITORIO, 2 LUMEN, 5,5 FR X 8 CM. GUÍA NO METALICA | 100 Unidad | CLP 60.990 |
| 202-0164 - CATETER VENOSO CENTRAL, TRANSITORIO, 2 LUMEN, 5,5 FR X 15 CM. GUÍA NO METALICA | 150 Unidad | CLP 59.990 |
| 202-0160 - CATETER VENOSO CENTRAL, TRANSITORIO, 2 LUMEN, 7,0 FR X 15 CM. GUÍA NO METALICA | 160 Unidad | CLP 45.990 |
| 202-0165 - CATETER VENOSO CENTRAL, TRANSITORIO, 3 LUMEN, 4,5 FR X 8 CM. GUÍA NO METALICA | 500 Unidad | CLP 71.500 |
| 209-0323 - CATETER VENOSO CENTRAL, TRANSITORIO, 3 LUMEN, 5,5 FR X 12,5 CM. GUÍA NO METALICA | 200 Unidad | CLP 89.990 |
| 202-0157 - CATETER VENOSO CENTRAL, TRANSITORIO, 3 LUMEN, 4,5 FR X 12,5 CM. GUÍA NO METALICA | 200 Unidad | CLP 75.000 |
| 205-0108 - CATETER VENOSO CENTRAL, TRANSITORIO, PARA HEMODIALISIS, 2 LUMEN, 9 FR X 12,5 CM | 40 Unidad | CLP 50.000 |
| 202-0145 - CATETER VENOSO CENTRAL, TRANSITORIO, PARA HEMODIALISIS, 2 LUMEN, 11 FR X 15 CM | 30 Unidad | CLP 38.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.