Resultado de licitación
CONVENIO SUMINISTRO DE GUANTES
Código 32323135-9433707 · SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE | SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó BIOTECH LIMITADA | BIOTECH LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 14.105
- Fecha de adjudicación
- 07-01-2025
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
BIOTECH LIMITADA | BIOTECH LIMITADA
RUT 760063665
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
HOSPITALIA PRODUCTOS MEDICOS LTDA | HOSPITALIA Productos Médicos Spa
RUT 782334204
MADEGOM S.A. | MADEGOM SpA
RUT 846096000
MEDLINE CHILE SPA | MEDLINE CHILE SPA
RUT 774603832
MEGALABS CHILE S.A | MEGALABS CHILE SA MEDICAL DEVICE
RUT 945440007
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
R&C Clinical Ltda. | R&C Clinical Spa.
RUT 760233722
REUTTER S A | REUTTER S.A
RUT 812104004
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1 2257146 GUANTE DERMA 6 1/2 SINT.S/POL | 1 Unidad | CLP 889 |
| 2 2257145 GUANTE DERMA 7 1/2 SINT.S/POL | 1 Unidad | CLP 889 |
| 3 2257148 GUANTE DERMA 7 S/LATEX , S/P | 1 Unidad | CLP 889 |
| 4 2257145 GUANTE DERMA 7 1/2 S/LATEX , S/P | 1 Unidad | CLP 889 |
| 5 2257147 GUANTE DERMA 8 S/LATEX , S/P | 1 Unidad | CLP 889 |
| 6 2257197 GUANTE EXAM.ESTERIL "L" | 1 Unidad | CLP 190 |
| 7 2257198 GUANTE EXAM.ESTERIL "M" | 1 Unidad | CLP 190 |
| 8 2257199 GUANTE EXAM.ESTERIL "S" | 1 Unidad | CLP 190 |
| 9 2257244 GUANTE QUIR.ESTERIL 6 | 1 Unidad | CLP 185 |
| 10 2257245 GUANTE QUIR.ESTERIL 61/2 | 1 Unidad | CLP 185 |
| 11 2257246 GUANTE QUIR.ESTERIL 7 | 1 Unidad | CLP 185 |
| 12 2257247 GUANTE QUIR.ESTERIL 71/2 | 1 Unidad | CLP 185 |
| 13 2257248 GUANTE QUIR.ESTERIL 8 | 1 Unidad | CLP 185 |
| 14 2257249 GUANTE QUIR.ESTERIL 8 1/2 | 1 Unidad | CLP 185 |
| 15 2257267 GUANTE NITRILO LARGO S ALTA RE | 1 Unidad | CLP 310 |
| 16 2257268 GUANTE NITRILO LARGO M ALTA RE | 1 Unidad | CLP 310 |
| 17 2257269 GUANTE NITRILO LARGO L ALTA RE | 1 Unidad | CLP 310 |
| 18 2257201 GUANTE EXAMEN LATEX "L" LARG | 1 Unidad | CLP 2.350 |
| 19 2257205 GUANTE EXAMEN LATEX "M" MEDIA | 1 Unidad | CLP 2.350 |
| 20 2257215 GUANTE EXAMEN LATEX "XS" | 1 Unidad | CLP 2.350 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.