Resultado de licitación
Adquisición de detectores de diamantes para DICREP
Código 3233fd2a-9148030 · DIRECCION GENERAL DEL CREDITO PRENDARIO | DIRECCION GENERAL DEL CREDITO PRENDARIO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 7.000.000
- Fecha de adjudicación
- 17-01-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Nombre no informado
RUT 775001240
IMPORTACIONES CARLOS UBILLA NARANJO E I R L | Importaciones Ubilla EIRL
RUT 762155796
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere la adquisición y despacho de 20 probadores de diamantes y moissanite Presiduym Multi Tester III o equivalente | 1 Unidad | CLP 7.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.