Resultado de licitación
SERVICIO DE DESRATIZACIÓN, , DESINFECCION, FUMIGACIÓN Y SANITIZACIÓN
Código 3235171e-9616203 · DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL | UNIDAD DE COMPRA ZONAL CENTRAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ABASAN SPA | Abasan SpA
- Monto adjudicado
- CLP 1.500.000
- Fecha de adjudicación
- 08-01-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ABASAN SPA | Abasan SpA
RUT 77290536K
COMERCIALIZADORA Y SERVICIOS PARA EL CONTROL DE PLAGAS Y SANITIZACIÓN IVAN ARIEL SILVA SILVA E.I.R.L. | FUMITERRA
RUT 774815171
FUMIGACIONES MARCOS ALVARADO AVALOS E.I.R.L. | Fumigaciones Low Cost
RUT 780444029
Matabichos Control de Plagas Ltda | Matabichos Control de Plagas Ltda
RUT 775873507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| servicio de desratización, desinfección, fumigación y sanitización para las dependencias del Aeródromo Peldehue por el periodo de 12 meses | 1 Global | CLP 1.500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.