Resultado de licitación
IMPLEMENTACIÓN DEPORTIVA
Código 32372c6c-9265171 · I MUNICIPALIDAD DE NUEVA IMPERIAL | Unidad De Adquisiciones · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó MILLA DEPORTES LIMITADA | MILLA DEPORTES
- Monto adjudicado
- CLP 2.520.716
- Fecha de adjudicación
- 30-11-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
MILLA DEPORTES LIMITADA | MILLA DEPORTES
RUT 771168566
soc comercial jara y cubillos ltd | jjmsport
RUT 761916580
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| POLERA DEPORTIVA, MANGA CORTA, DIFERENTES TALLAS, TELA PROFESIONAL, SUBLINMADO COMPLETO, MODELO A ELECCION, CON LOGO INCLUIDO | 34 Unidad | CLP 8.403 |
| PETOS DEPORTIVOS EN TELA PROFESIONAL, COLOR A ELECCIÓN, CON TEXTO Y LOGO INCLUIDO. | 80 Unidad | CLP 4.202 |
| ESCALERAS DE AGILIDAD DE 6M. MATERIAL NYLONPVC | 14 Unidad | CLP 8.655 |
| CHAPAS SET CONOS LENTEJA 20 UNIDADES CADA UNO | 6 Pack | CLP 21.008 |
| CONOS NARANJOS DE 38CMS. | 40 Unidad | CLP 3.361 |
| ESTACAS DE 1.5 M. | 40 Unidad | CLP 2.941 |
| VALLAS DE 15 CM | 40 Unidad | CLP 4.118 |
| VALLAS DE 30 CM. | 40 Unidad | CLP 5.462 |
| CONO CON ORIFICOS DE 38 CMS | 30 Unidad | CLP 4.313 |
| AROS (HULA HULA) 40CMS. DE DIAMETRO | 46 Unidad | CLP 1.891 |
| BASES DE GOMA ESTACA | 40 Unidad | CLP 8.655 |
| BALONES DE FUTBOL TRAIN O EQUIVALENTE N° 5-32 CASCOS CUERO SINTETICO DE ALTA CALIDAD , EXTERIOR DE POLIURETANO BARNIZADO, CONFECCIONADO CON 5 CAPAS INTERIORES | 20 Unidad | CLP 22.689 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.