Resultado de licitación
Servicio Diseño y Desarrollo Sitio WEB SOL.140440
Código 323ad827-9288926 · UNIVERSIDAD DE MAGALLANES | PROYECTOS CON TERCEROS (D/583) · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó AGENCIA DE PUBLICIDAD LEONARDO LORCA CASANUEVA E.I.R.L. | Ativa Comunicación Digital
- Monto adjudicado
- CLP 16.660.000
- Fecha de adjudicación
- 03-04-2024
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
AGENCIA DE PUBLICIDAD LEONARDO LORCA CASANUEVA E.I.R.L. | Ativa Comunicación Digital
RUT 766094058
APLICACIONES INFORMATICAS APPLICATTA LIMITADA | Applicatta
RUT 781013307
ARTECH SPA | Artech
RUT 765663865
ESTACIÓN COSTERA PRODUCCIONES SPA | Costera Marketing
RUT 769590218
ESTRADIGITAL SAS | ESTRADIGITAL
ESTUDIO 17 SPA | ESTUDIO 17 SPA
RUT 767698119
METASOFT SOCIEDAD POR ACCIONES | Metasoft SPA
RUT 762130645
SIXMA IT SOLUTIONS SPA | SIXMA IT SOLUTIONS
RUT 765211433
TCHILECOM | TCHILECOM
RUT 773491208
WANT ESTUDIO DE DISENO LIMITADA | Want
RUT 763214168
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de Soporte Informático de Pagina Web Institucional // linea global // (Ver especificaciones técnicas e información requerida, en documentos adjuntos) | 1 Global | CLP 16.660.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.