Resultado de licitación
MEJORAMIENTO Y REPARACION EN EDIFICIO GORE MAULE
Código 323fc696-9595543 · GOBIERNO REGIONAL VII REGION | GOBIERNO REGIONAL VII REGION · Maule
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA RAUQUEN LIMITADA | Constructora Rauquen
- Monto adjudicado
- CLP 72.444.177
- Fecha de adjudicación
- 19-11-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CONSTRUCTORA RAUQUEN LIMITADA | Constructora Rauquen
RUT 76819386K
CONSTRUCTORA SANTA JOSEFINA SPA | SANTA JOSEFINA SPA
RUT 777111167
Diego | CONSTRUCTORA MONTOLIVO SPA
RUT 769336753
ESMAN Ingeniería y Construcción SpA | ESMAN SpA
RUT 763513289
Gestion Energetica SpA | ENERGES
RUT 765351995
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Las presentes bases técnicas se refieren a los trabajos necesarios a realizar al interior del edificio del Gobierno Regional del Maule, a ser ejecutados en el piso 3, piso 4, piso 5, piso 6, piso 7, piso 9 y piso 12, en la cual comprenden las siguientes a | 1 Global | CLP 72.444.177 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.