← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Servicio iluminacion pista atlética CC 1100065012

Código 323fd294-9433523 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Escuela de Suboficiales - ESCSOF · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó CONSTRUCTORA NANCAGUA SPA | CONSTRUCTORA NANCAGUA

Monto adjudicado
CLP 23.500.000
Fecha de adjudicación
10-10-2024
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

CONSTRUCTORA NANCAGUA SPA | CONSTRUCTORA NANCAGUA

RUT 775991240

CONSULTORA Y PRESTADORA DE SERVICIOS BLP SPA | BLP Ingenieria

RUT 776116041

Ganador

INGENIERIA Y SOLUCIONES ENERGETICAS LIMITADA | ERNC CHILE

RUT 761135120

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
LUMINARIA LED INTEGRADA 6000 LM IP66 IK10 4000K, ESPECIFICACION TECNICA ANEXA25 UnidadCLP 350.000
POSTES CÓNICOS DE 6 METROS CON PLACA GALVANIZADA, ESPECIFICACION ANEXA25 UnidadCLP 290.000
SERVICIO DE INSTALACIÓN DE 25 LUMINARIAS Y 25 POSTES EN PISTA ATLETICA, ESPECIFICACION ANEXA1 UnidadCLP 7.500.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 323fd294-9433523? | GanaLicitaciones.cl