Resultado de licitación
Suministro Y Descarga De Combustible Diésel Para Calderas Y Grupos Electrógenos De Los Centros Médicos Y Dentales De Concepción Puerto Montt Temuco Coyhaique Y Consultorio San Antonio Por Un Periodo De 12 Meses Y El Centro Médico Y Dental Talca
Código 323fdccc-9664607 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | Fondos Hospitales · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ROSSME LTDA | Rossel Mena e Hijas Spa
- Monto adjudicado
- CLP 25.512.600
- Fecha de adjudicación
- 15-06-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
ROSSME LTDA | Rossel Mena e Hijas Spa
RUT 765204003
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| COMBUSTIBLE DIESEL para Calderas de CMD Puerto Montt, ubicado en Calle Seminario 436,Cuidad de Puerto Montt. | 20000 Litro | CLP 1.263 |
| COMBUSTIBLE DIESEL para grupo electrógenos del CMD Puerto Montt, ubicado en Calle Seminario 436,Cuidad de Puerto Montt. | 200 Litro | CLP 1.263 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.