Resultado de licitación
Obra vendida para 9 familias P.Habitabilidad
Código 3240fd62-9655054 · I MUNICIPALIDAD DE SAN CLEMENTE | I MUNICIPALIDAD DE SAN CLEMENTE · Maule
Resultado oficial
Ganó BIM CONSTRUCTORA SPA | BIM CONSTRUCTORA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 30.516.181
- Fecha de adjudicación
- 09-04-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
BIM CONSTRUCTORA SPA | BIM CONSTRUCTORA SPA
RUT 776634034
BLUMENBERG SPA | Rocío Opazo Parada
RUT 76861279K
NEY INGENIERÍA Y SERVICIOS SPA | NEY INGENIERIA Y SERVICIOS
RUT 778147742
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Valor por la contratación “Servicio de obra vendida para 9 familias beneficiarias del Programa Habitabilidad, distribuidos en sectores rurales de la comuna de San Clemente”. | 1 Unidad | CLP 30.516.181 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.