Resultado de licitación
PCF PROYECTO DE AULAS CONECTADAS C.E.I.A.
Código 3242c636-9201439 · I MUNICIPALIDAD DE ANGOL | I MUNICIPALIDAD DE ANGOL · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ESPEX INGENIERIA LIMITADA | ESPEX INGENIERIA
- Monto adjudicado
- CLP 1.899.160
- Fecha de adjudicación
- 03-08-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ESPEX INGENIERIA LIMITADA | ESPEX INGENIERIA
RUT 776833703
INGENIERÍA URIBE & ASOCIADOS SPA | Ingenieria Uribe y Asociados Spa
RUT 770495431
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| INSTALACIÓN DE 8 PUNTOS DE RED CAT 6 O SUPERIOR EN ÁREAS INDICADAS SEGÚN ESQUEMA ADJUNTO | 1 Unidad | CLP 1.899.160 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.