← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Mantenimiento cubiertas EE DEM Tomé

Código 3244a30a-9490012 · I MUNICIPALIDAD DE TOME | Dirección de Educación Municipal · Biobío

Resultado oficial

Ganó BIM CONSTRUCCIONES SPA | bim

Monto adjudicado
CLP 21.000
Fecha de adjudicación
20-05-2025
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

BIM CONSTRUCCIONES SPA | bim

RUT 778730464

CONSTRUCTORA LAUQUEN SPA | CONSTRUCTORA LAUQUEN

RUT 774425675

CYR SPA | CyR SpA Mantenimiento y construcción

RUT 772390041

GASPAR ENRIQUE | Giro Ltda

RUT 763563367

INGENIERIA Y CONSTRUCTORA CANALES & AGURTO SPA | Canales y Agurto spa

RUT 765427053

Julio Alejandro | Jg Ingeniería Eirl

RUT 764165764

VS CONSTRUCCIONES SPA | VS CONSTRUCCIONES SPA

RUT 769437614

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Suministro de limpieza, mantención y reposición de cubiertas, canaletas, forros y bajadas de agua lluvias para establecimientos educacionales, salas cunas y/o jardines infantiles VTF y recintos administrativos de la DEM de Tomé año 2025, según bases de li1 UnidadCLP 21.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 3244a30a-9490012? | GanaLicitaciones.cl