← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición de Insumos Dentales para Cesfam Canela

Código 3245a0a5-9435857 · I MUNICIPALIDAD DE CANELA | I MUNICIPALIDAD DE CANELA · Coquimbo

Resultado oficial

Ganó BIOTECH LIMITADA | BIOTECH LIMITADA

Monto adjudicado
CLP 2.989.900
Fecha de adjudicación
06-11-2024
Oferentes
13 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (13)

BIOTECH LIMITADA | BIOTECH LIMITADA

RUT 760063665

Clan Dent | Clan Dent

RUT 773719209

Ganador

COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA

RUT 783781603

Ganador

COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent

RUT 769427996

DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.

RUT 795958509

Ganador

DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA

RUT 897528002

EXPRO SPA | Expro Dental (SCL)

RUT 995744600

Greenwich Medical SpA | Greenwich Medical

RUT 770540283

IMPORTACIONES Y EXPORTACIONES ZAVALA Y HERRERA LTD | ZAVHER

RUT 798072501

Ganador

MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.

RUT 966960000

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

TREMA DENTAL LIMITADA | Trema

RUT 761288407

Ganador

Viaimport SPA | Viaimport

RUT 769172661

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Se requiere adquirir Gelita /Caja10 CajaCLP 3.800
Se requiere adquirir Modelador de Resina Bis-Gma (tipo Optiguard o Permaseal )2 UnidadCLP 13.900
Se requeriere Adquirir Retenedor Trenzado Plano para Ferula /Pqte2 PaqueteCLP 17.600
Se requiere adquirir Aceite Lubricante de Instrumental Rotatorio /Unid10 FrascoCLP 6.600
Se requiere adquirir Composite Bulkfill Color A315 UnidadCLP 19.900
Se requiere adquirir Composite Nanohibrido Color B1 (Tipo Kerr o 3M)4 UnidadCLP 17.600
Se requiere adquirir Composite Nanohibrido Color B2 (Tipo Kerr o 3M)4 UnidadCLP 20.900
Se requiere adquirir Composite Nanohibrido Color B3 Tipo Kerr o 3M4 UnidadCLP 20.900
Se requiere adquirir Hojas Bisturi N°15/Unid200 UnidadCLP 35
Se requiere adquirir Escobilla Limpia Fresa de Bronce /Unid10 UnidadCLP 2.100
Se requiere adquirir Kit Disco Soflex Serie Calida /Unid3 CajaCLP 47.300
Se requiere adquirir Anestesia Sptray Xylonor /Fco6 FrascoCLP 58.190
Se requiere adquirir Empacador de Hilo Retarctor tipo Hufriedy Codigo GCP1136/Unid10 UnidadCLP 25.490
Se requiere adquirir Vitrebond /Fco3 FrascoCLP 40.080
Se requiere adquirir Sellante de Resina Clinpro Seleant -3M10 UnidadCLP 16.300
Se requiere adquirir Mandril Para Disco Largo /Unid20 UnidadCLP 773
Se requiere adquirir Forceps Ingles sin Espolon Fino10 UnidadCLP 5.478
Se requiere Fresario Metalico para 20 Fresas Baja Velocidad4 UnidadCLP 7.900
Se requiere adquirir Fresas Arkansas de Alta Velocidad Forma Bolita /Unid15 UnidadCLP 672
Se requiere Adquirir Fresa Arkansas de Alta Velocidad Forma Llama15 UnidadCLP 672
Se requiere adquirir Fresas de Pulido de Alta Velocidad Grano Amarilla Forma de Aguja/Unid40 UnidadCLP 3.400
Se requiere adquirir Fresa Pulido de Alta Velocidad Grano Amarilla Forma de Llama /Unid50 UnidadCLP 924
Se requiere adquirir Fresa Pulido de Alta Velocidad Grano Amarilla Forma de Balon50 UnidadCLP 3.400
Se requiere adquirir Fresa de Pulido de Alta Velocidad Grano Rojo Forma de Agua /Unid30 UnidadCLP 924
Se requiere adquirir Fresa de Pulido de Alta Velocidad Grano Rojo Forma de Balon /Unid30 UnidadCLP 1.261
Se requiere adquirir Fresa Endo -Z15 UnidadCLP 2.350
Se requiere adquirir Fresa Transmetalica/Unid15 UnidadCLP 2.100
Se requiere adquirir Fresa Diamante Redonda Alta Velocidad N°10 Grano Azul o Verde /Unid30 UnidadCLP 815
Se requiere adquirir Fresa Diamante Redonda Alta Velocidad N°12 Grano Azul o Verde /Unid40 UnidadCLP 815
Se requiere adquirir Fresa Diamante Redonda Alta Velocidad N°14 Grano Azul o Verde /Unid50 UnidadCLP 815
Se requiere adquirir Fresa Diamante Redonda Alta Velocida N°16 gRANO a50 UnidadCLP 930
Se requiere adquirir Fresa Diamante Redonda Alta Velocidad N°16 Grano Azul o Verde/UnID50 UnidadCLP 930
Se requiere adquirir Fresa Diamante Redonda Alta Velocidad N°18 Grano Azul o Verde /Unid40 UnidadCLP 930
Se requiere adquirir Fresa Carbide Redonda Baja Velocidad N°10/Unid30 UnidadCLP 970
Se requiere adquirir Fresa Carbide Redonda Baja Velocidad N°12/Unid40 UnidadCLP 970
Se requiere adquirir Fresa Carbide Redonda Baja Velocidad N°14/Unid50 UnidadCLP 970
Se requiere adquirir Espatula para Composite AEC1TNZ-American EAGLE /Unid2 UnidadCLP 28.100
Se requiere adquirir Espatula par Composite AEC2TNZ AMERICAN EAGLE2 UnidadCLP 28.100
Se requiere adquirir Espatula para Composite AECT3TNZ American Eagle /Unid2 UnidadCLP 28.100
Se requiere adquirir Espatula para Composite IPC-T American EAGLE2 UnidadCLP 28.100
Se requiere adquirir Espatula para Composite GREGG 4-5 Amrican Eagle /Unid2 UnidadCLP 26.960

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.