← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICION INSUMOS ODONTOLIGOS, MEMO 718, CESFAM ROSA VASCOPE - Readjudicada en Id 2366-221-R124

Código 3245db52-9275884 · I MUNICIPALIDAD DE ARICA | SERVICIO MUNICIPAL DE SALUD · Arica y Parinacota

Resultado oficial

Ganó BIOTECH LIMITADA | BIOTECH LIMITADA

Monto adjudicado
CLP 1.644.180
Fecha de adjudicación
07-02-2024
Oferentes
14 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (14)

BIOTECH LIMITADA | BIOTECH LIMITADA

RUT 760063665

Carpedent SpA | Carpedent SpA

RUT 766876560

Ganador

Comercial Paramed Limitada | Paramed Ltda

RUT 761893815

COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent

RUT 769427996

DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.

RUT 795958509

Dipromed S.A. | Dipromed S.A.

RUT 863970008

Ganador

Eksa Dental SpA. | Eksa Dental

RUT 761661833

Ganador

JM MANTENIMIENTO E IMPORTACIONES SPA | JM Mantenimiento e importaciones

RUT 77014289K

MAINZ MEDICAL SPA | MAINZ MEDICAL SPA

RUT 763113566

MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL

RUT 762421925

MAYORDENT DENTAL LIMITADA | MAYORDENT LTDA

RUT 762713608

Ganador

MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.

RUT 966960000

TREMA DENTAL LIMITADA | Trema

RUT 761288407

Ganador

TURBINA CHILE LIMITADA | TURBINACHILE

RUT 764843304

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
PERFORADOR DE GOMA DIQUE (AINSWORTH)28 UnidadCLP 7.500
PIEDRA CERAMICA 3 (FINA)14 UnidadCLP 3.000
PINZA GUBIA30 UnidadCLP 1.788
PORTA AGUJA RECTA MAYO HEGAR20 UnidadCLP 1.750
PORTACLAMPS64 UnidadCLP 5.800
PUNTAS PARA JERINGA TRIPLE120 PackCLP 1.050
SACA PUENTES19 UnidadCLP 6.300
SEPARADOR FARABEUF5 UnidadCLP 3.750
SONDA NABERS31 UnidadCLP 6.300
OMS10 UnidadCLP 6.300
SONDA PERIODONTAL CAROLINA DEL NORTE32 UnidadCLP 5.882
SONDA PERIODONTAL WILLIAMS32 UnidadCLP 2.353
TIJERA PARA CORTE DE METAL (U ORO)19 UnidadCLP 1.530
TIJERA PARA ENCIA (CURVA)20 UnidadCLP 1.125
TIJERA PARA ENCIA (RECTA)84 UnidadCLP 1.125

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 3245db52-9275884? | GanaLicitaciones.cl