Resultado de licitación
REACTIVOS UNIDAD DE ANATOMIA PATOLOGICA
Código 324899f5-9434875 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | Hospital de Carabineros · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Crisvert Limitada | Crisvert Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 10.220.356
- Fecha de adjudicación
- 04-12-2024
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
Crisvert Limitada | Crisvert Limitada
RUT 795914404
DIFEM LABORATORIOS S A | DIFEM LABORATORIOS S A
RUT 795811206
FARMALATINA LTDA | FARMALATINA LTDA.
RUT 797285706
GRUPO BIOS S.A. | GRUPO BIOS S.A.
RUT 965406905
IMPORTADORA E INVERSIONES PROLAB LTDA | Prolab Ltda Importadora e Inversiones
RUT 788354703
NewPath Chile SpA | NewPath Chile SpA
RUT 778992604
PATOTECH SPA | PATOTECH SPA
RUT 770738865
SmartRock SpA | SmartRock SpA
RUT 769712747
TECNIGEN S.A. | TECNIGEN S.A.
RUT 93020000K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 2104 HA4109 AC. ACETICO GLACIAL FRASCO P.A AC. ACETICO GLACIAL FRASCO P.A | 1 Frasco | CLP 13.100 |
| 2113 HA4135 XILOL CORRIENTE (FRASCO DE 1 LITRO A 5 LITROS) XILOL CORRIENTE (FRASCO DE 1A 5 LITROS ) , EN ENVASE DE VIDRIO | 500 Litro | CLP 3.450 |
| 2116 HA4139 E.D.T.A. PH 8 E.D.T.A. PH 8 | 1 Frasco | CLP 236.000 |
| 2120 HA4149 FORMALINA AL 37% (FRASCO DE 1 LITRO) FORMALINA AL 37% (FRASCO DE 1 LITRO) | 120 Litro | CLP 2.450 |
| 2135 HA5005 FORMALINA TAMPONADA AL 10 % ENV.1 A 10 LTS FORMALINA TAMPONADA AL 10 % (EN ENVASE DE 1 A 10 LTS) | 240 Litro | CLP 2.490 |
| 2141 HD1104 HEMATOXILINA P.A. (GRAMOS) HEMATOXILINA P.A. (GRAMOS) | 1 Frasco | CLP 185.000 |
| 2142 HD1105 EOSINA P.A. (GRAMOS) EOSINA P.A. (GRAMOS) | 4 Frasco | CLP 18.900 |
| 2147 HD1119 TETRABORATO DISODICO DECAHIDRATO TETRABORATO DISODICO DECAHIDRATO | 1 Frasco | CLP 77.000 |
| 2152 HD1137 REACTIVO DE SCHIFF 500 ML REACTIVO DE SCHIFF 500 ML | 5 Frasco | CLP 47.500 |
| 2154 HD1141 ALCOHOL ETILICO 95° (FRASCO DE 1 LITRO) ALCOHOL ETILICO 95° (FRASCO DE 1 LITRO) | 400 Litro | CLP 2.816 |
| 2217 HD2303 HEMATOXILINA LIQUIDA (DE GILL) (FRASCO 1 UN LITRO) HEMATOXILINA LIQUIDA (DE GILL) (FRASCO 1 UN LITRO) | 12 Litro | CLP 65.000 |
| 2219 HD2309 DAB. (DIAMINO BENZIDINA) DAB. (DIAMINO BENZIDINA) CON SUSTRATO | 2 Frasco | CLP 393.000 |
| 2220 HD2311 TWEEN 20 TWEEN 20 ML | 1 Frasco | CLP 126.000 |
| 2225 HD3102 DILUYENTE ANTICUERPOS DILUYENTE ANTICUERPOS ML | 1 Frasco | CLP 132.756 |
| 104291 HD3130 MEDIO DE MONTAJE HIDROFILO PARA INMUNOFLUORESCENCIA/// MEDIO DE MONTAJE HIDROFILO PARA INMUNOFLUORESCENCIA/// | 1 Frasco | CLP 92.000 |
| 2101 HA4101 AC. CLORHIDRICO P.A ACIDO CLORHIDRICO P.A | 2 Frasco | CLP 7.700 |
| 2155 HD1142 ACIDO FORMICO P.A./// ACIDO FORMICO P.A | 1 Frasco | CLP 50.600 |
| 2223 HD2318 ANTICUERPO KI-67 ANTICUERPO KI-67 CLON MIB-1 prediluido | 4 Frasco | CLP 464.000 |
| HD2288 HD2288 HRP Magenta substrate chromogen system HRP Magenta substrate chromogen system | 1 Kit | CLP 250.000 |
| 107289 HD3125 COLORANTE MARCADOR DE TEJIDOS (BIOPSIA) COLOR VERDE COLORANTE MARCADOR DE TEJIDOS (BIOPSIA) COLOR VERDE | 1 Frasco | CLP 49.000 |
| 107290 HD3126 COLORANTE MARCADOR DE TEJIDOS (BIOPSIA) COLOR AMARILLO COLORANTE MARCADOR DE TEJIDOS (BIOPSIA) COLOR AMARILLO | 1 Frasco | CLP 49.000 |
| 107291 HD3127 COLORANTE MARCADOR DE TEJIDOS (BIOPSIA) COLOR NARANJO COLORANTE MARCADOR DE TEJIDOS (BIOPSIA) COLOR NARANJO | 1 Frasco | CLP 49.000 |
| 107292 HD3128 COLORANTE MARCADOR DE TEJIDOS (BIOPSIA) COLOR VIOLETA COLORANTE MARCADOR DE TEJIDOS (BIOPSIA) COLOR VIOLETA | 1 Frasco | CLP 49.000 |
| 2112 HA4132 SODIO CITRATO P.A. SODIO CITRATO P.A. | 4 Frasco | CLP 37.100 |
| 107780 HD1154 CRISTAL VIOLETA CI 42555 GRAMOS CRISTAL VIOLETA EN SOLUCION SEGÚN GRAM, PARA LA TINCION DE GRAM. FRASCO DE 2,5 LITROS | 40 Frasco | CLP 30.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.