Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE FILTROS PARA EQUIPOS, MAQUINARIAS Y VEHÍCULOS CON CARGO A LOS CAMPAMENTOS FUTALEUFÚ Y PUELO X
Código 324b2b58-9210772 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Cuerpo Militar del Trabajo Subjef Zonal Pto. Montt · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó CARD SERVICE AND PARTS SPA | CARD SERVICE SPA
- Monto adjudicado
- CLP 2.666.100
- Fecha de adjudicación
- 18-08-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CARD SERVICE AND PARTS SPA | CARD SERVICE SPA
RUT 772869401
COMERCIAL DE INSUMOS INDUSTRIALES CII SPA | CIISpA
RUT 770828635
PROTECK | PROTECK - SAN BERNARDO
RUT 767367945
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Filtro de aceite motor N/P BT237, Grupo 1. Ver detalles en el punto II | 3 Unidad | CLP 8.000 |
| Filtro de combustible secundario N/P 26560201, Grupo 1. Ver detalles en el punto II | 3 Unidad | CLP 22.600 |
| Filtro separador N/P BF9915, Grupo 1. Ver detalles en el punto II | 3 Unidad | CLP 6.900 |
| Filtro de aire N/P RS-5641, Grupo 1. Ver detalles en el punto II | 3 Unidad | CLP 35.100 |
| Filtro aceite motor N/P BT237, Grupo 2. Ver detalles en el punto II | 1 Unidad | CLP 8.000 |
| Filtro de aire N/P RS-5641, Grupo 2. Ver detalles en el punto II | 3 Unidad | CLP 35.100 |
| Filtro de combustible N/P BF-9915, Grupo 2. Ver detalles en el punto II | 3 Unidad | CLP 6.900 |
| Filtro combustible secundario N/P 26560201, Grupo 2. Ver detalles en el punto II | 1 Unidad | CLP 22.600 |
| Filtro de aire N/P P822768, Grupo 2. Ver detalles en el punto II | 1 Unidad | CLP 49.500 |
| Filtro de aceite de motor N/P LF-9009, Grupo 2. Ver detalles en el punto II | 3 Unidad | CLP 25.900 |
| Filtro de aire N/P KW-1638, Grupo 2. Ver detalles en el punto II | 3 Unidad | CLP 49.500 |
| Filtro de combustible secundario N/P FS-1280, Grupo 2. Ver detalles en el punto II | 3 Unidad | CLP 7.200 |
| Filtro de combustible primario N/P FF-5052, Grupo 2. Ver detalles en el punto II | 3 Unidad | CLP 7.800 |
| Filtro combustible separador N/P FS-1212, Grupo 2. Ver detalles en el punto II | 3 Unidad | CLP 14.400 |
| Filtro agua N/P WF-2073, Grupo 2. Ver detalles en el punto II | 3 Unidad | CLP 18.100 |
| Filtro aceite de motor N/P B7350, Grupo 3. Ver detalles en el punto II | 1 Unidad | CLP 12.800 |
| Filtro de combustible primario N/P BF9881, Grupo 3. Ver detalles en el punto II | 1 Unidad | CLP 45.700 |
| Filtro de aire primario N/P RS3992, Grupo 3. Ver detalles en el punto II | 1 Unidad | CLP 29.200 |
| Filtro de aire secundario N/P RS3993, Grupo 3. Ver detalles en el punto II | 1 Unidad | CLP 16.700 |
| Filtro hidráulico N/P PT-8383. Ver detalles en el punto II | 1 Unidad | CLP 76.500 |
| Filtro hidráulico secundario N/P BT-334. Ver detalles en el punto II | 1 Unidad | CLP 12.700 |
| Filtro hidráulico elemento N/P BT-8392. Ver detalles en el punto II | 1 Unidad | CLP 29.900 |
| Filtro hidráulico plexus N/P PT23534. Ver detalles en el punto II | 1 Unidad | CLP 362.400 |
| Filtro aceite motor N/P 322-3155, Grupo 4. Ver detalles en el punto II | 1 Unidad | CLP 62.400 |
| Filtro de aire primario N/P 6I-2501, Grupo 4. Ver detalles en el punto II | 1 Unidad | CLP 51.300 |
| Filtro de aire secundario N/P 6I-2502, Grupo 4. Ver detalles en el punto II | 1 Unidad | CLP 43.100 |
| Filtro elemento combustible N/P 360-8960, Grupo 4. Ver detalles en el punto II | 1 Unidad | CLP 36.700 |
| Filtro separador de agua N/P 438-5386, Grupo 4. Ver detalles en el punto II | 1 Unidad | CLP 159.700 |
| Filtro estanque hidráulico N/P 227-0590, Grupo 4. Ver detalles en el punto II | 1 Unidad | CLP 290.600 |
| Filtro aceite de motor N/P 322-3155, Grupo 4. Ver detalles en el punto II | 1 Unidad | CLP 62.400 |
| Filtro de aire primario N/P 6I-2501, Grupo 4. Ver detalles en el punto II | 1 Unidad | CLP 51.300 |
| Filtro de aire secundario N/P 6I-2502, Grupo 4. Ver detalles en el punto II 2 | 1 Unidad | CLP 43.100 |
| Filtro elemento de combustible N/P 360-8960, Grupo 4. Ver detalles en el punto II | 1 Unidad | CLP 36.700 |
| Filtro separador de agua 438-5386, Grupo 4. Ver detalles en el punto II | 1 Unidad | CLP 159.700 |
| Filtro estanque hidráulico N/P 227-0590, Grupo 4. Ver detalles en el punto II | 1 Unidad | CLP 290.600 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.