Resultado de licitación
S.C. N°32995 (U.F.), RETIRO Y TRASLADO DE RESIDUOS QUÍMICOS. UPLA.
Código 324d54a4-9249427 · UNIVERSIDAD DE PLAYA ANCHA DE CIENCIAS DE LA EDUCACION | ADQUISICIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 3.057.500
- Fecha de adjudicación
- 06-11-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Nombre no informado
RUT 775001240
PROCESOS SANITARIOS S P A | Procesán Casa Matriz
RUT 966977108
RESIN INGENIERIA Y RESIDUOS SPA | RESIN SPA
RUT 763261778
SERVICIOS TECNICOS URBANOS LIMITADA | SERVICIOS TECNICOS URBANOS LTDA.
RUT 774624007
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| RETIRO RESIDUOS ÁCIDOS, SEGÚN ANEXO TÉCNICO. | 70 kilogramo | CLP 2.500 |
| RETIRO RESIDUOS HALOGENADOS. SEGÚN ANEXO TÉCNICO | 120 kilogramo | CLP 15.000 |
| RETIRO RESIDUOS NO HALOGENADOS SEGÚN ANEXO TÉCNICO | 320 kilogramo | CLP 2.500 |
| RETIRO RESIDUOS PIRIDINA SEGÚN ANEXO TÉCNICO | 5 kilogramo | CLP 2.500 |
| RETIRO RESIDUOS DE BASES SEGÚN ANEXO TÉCNICO | 5 kilogramo | CLP 2.500 |
| RETIRO RESIDUOS MERCURIO SEGÚN ANEXO TÉCNICO | 5 kilogramo | CLP 2.500 |
| SERVICIO TRANSPORTE RESIDUOS | 1 Unidad | CLP 95.000 |
| BIDON CON TAPA POLIPROPILENO O SIMILAR 25 LITROS APP., PARA ALMACENAMIENTO DE RESIDUOS SEGUN ANEXO TECNICO. | 30 Unidad | CLP 4.500 |
| BOLSAS PARA ALMACENAMIENTO DE RESIDUOS SÓLIDOS SEGUN ANEXO | 30 Unidad | CLP 500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.