Resultado de licitación
ADQUISICION DE IMPLEMENTOS DEPORTIVOS
Código 325164a4-9331601 · I MUNICIPALIDAD DE YUMBEL | I MUNICIPALIDAD DE YUMBEL · Biobío
Resultado oficial
Ganó Sociedad Comercial Vercon SPA | Sociedad Comercial Vercon SPA
- Monto adjudicado
- CLP 3.359.076
- Fecha de adjudicación
- 04-04-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Sociedad Comercial Vercon SPA | Sociedad Comercial Vercon SPA
RUT 763413446
VERONICA CARDENAS SEPULVEDA Y COMPANIA LIMITADA | 100% deportes
RUT 761450387
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SE REQUIERE LA ADQUISICION PELOTAS, REDES DE FÚTBOL Y EQUIPOS DEPORTIVOS DE FUTBOL, PARA PREMIAR A LOS EQUIPOS PARTICIPANTES DE LA “COPA 439 ANIVERSARIO CIUDAD DE YUMBEL” | 1 Global | CLP 3.359.076 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.