Resultado de licitación
MANTENCION LIMPIEZA DE CUBIERTAS CENTROS DE SALUD
Código 3253d83e-9652283 · MUNICIPALIDAD DE HUALPEN | MUNICIPALIDAD DE HUALPEN · Biobío
Resultado oficial
Ganó ARRIENDO DE MAQUINARIA Y HERRAMIENTAS PLANE CARTES SPA | ANDESAN
- Monto adjudicado
- CLP 3.666.300
- Fecha de adjudicación
- 08-06-2026
- Oferentes
- 14 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (14)
ARRIENDO DE MAQUINARIA Y HERRAMIENTAS PLANE CARTES SPA | ANDESAN
RUT 780002050
BIM CONSTRUCCIONES SPA | bim
RUT 778730464
CONSTRUCCIÓN KAREN OLIVA E.I.R.L. | Construcciones Biobio
RUT 77707363K
CONSTRUCCION, SERVICIOS Y TRANSPORTE V & V SOCIEDA | V & V CONSULTORES S.P.A.
RUT 760624519
CONSTRUCCIONES P&V SPA | CONSTRUCCIONES P&V SPA
RUT 779845257
CONSTRUCTORA CARAGA SPA | CONSTRUCTORA CARAGA
RUT 783486156
CONSTRUCTORA LOS TILOS AJ SPA | Constructora Los Tilos AJ
RUT 782724223
CONSTRUCTORA MF SPA | Constructora MF Spa
RUT 78318964K
CONSTRUCTORA SCHALKER SPA | CONSTRUCTORA SCHALKER SPA
RUT 781611891
CONSTRUCTORA SVR SPA | SVR construcción y montaje industrial
RUT 777027085
EDUARDO OVALLE ESPINOZA SPA | SERVICONSTRUC
RUT 770791715
Julio Alejandro | Jg Ingeniería Eirl
RUT 764165764
MULTIRENTT SPA | Multirentt SpA
RUT 772217641
SERVIELECTRIC SPA | SERVIELECTRIC SpA
RUT 763247945
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MANTENCION Y LIMPIEZA DE CUBIERTAS DE LOS CENTROS DE SALUD DE LA COMUNA. SEGUN BASES ADMINISTRATIVAS Y TECNICAS ESPECIALES ADJUNTAS. | 1 Global | CLP 3.666.300 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.