Resultado de licitación
CONSTRUCCION ESPACIO DE APRENDIZAJE AL AIRE LIBRE
Código 32544af0-9643328 · I MUNICIPALIDAD DE FUTALEUFU | I MUNICIPALIDAD DE FUTALEUFU · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA E INVERSIONES AGUA FRESCA SPA | AGUA FRESCA SpA
- Monto adjudicado
- CLP 130.866.259
- Fecha de adjudicación
- 18-05-2026
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
COMERCIALIZADORA E INVERSIONES AGUA FRESCA SPA | AGUA FRESCA SpA
RUT 778444283
Cristian Augusto Correa OPazo E.I.R.L | "DYEH"
RUT 760312843
CUMBRES NEVADAS SPA | CUMBRES NEVADAS SPA
RUT 768199515
DIEGO ALBERTO FRANCISCO OJEDA ALVARADO | DIEGO ALBERTO FRANCISCO OJEDA ALVARADO
RUT 163091968
EDUARDO PATRICIO BARRIENTOS PLASENCIO | EDUARDO PATRICIO BARRIENTOS PLASENCIO
RUT 100117967
Miguel Ernesto | Rio Austral
RUT 769622470
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSTRUCCION ESPACIO DE APRENDIZAJE AL AIRE LIBRE, COMUNA DE FUTALEUFU, QUIERO MI BARRIO | 1 Unidad | CLP 130.866.259 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.