Resultado de licitación
PROPUESTA PÚBLICA N° 366-2023
Código 3254ab4d-9230396 · I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO | I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO · Coquimbo
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 21.200.000
- Fecha de adjudicación
- 31-10-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
Nombre no informado
RUT 775001240
DIFUSORA RIQUELME SPA | RADIO RIQUELME
RUT 764909399
Erick Eduardo | Radio America TV Chile
RUT 762247720
Radiodifusora Serena E.I.R.L. | Radio Montecarlo
RUT 761384163
Signal Media SpA | Signal Media SpA
RUT 76449718K
Solange Jamilett | Radio Guayacan
RUT 764491971
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Línea 1 por programas radiales en emisora de carácter regional o comunal por 4 meses, de acuerdo a especificaciones técnicas adjuntas | 1 Unidad | CLP 5.400.000 |
| Línea 2 por programas radiales en emisora de carácter regional o comunal por 4 meses, de acuerdo a especificaciones técnicas adjuntas | 1 Unidad | CLP 5.400.000 |
| Línea 3 por programas radiales en emisora de carácter regional o comunal por 4 meses, de acuerdo a especificaciones técnicas adjuntas | 1 Unidad | CLP 5.400.000 |
| Línea 4 por programas radiales en emisora de carácter regional o comunal por 4 meses, de acuerdo a especificaciones técnicas adjuntas | 1 Unidad | CLP 5.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.