Resultado de licitación
MATERIALES DE ENSEÑANZA/PROGRAMA DE APOYO AL DESARROLLO BIOPSICOSOCIAL EN LA RED ASISTENCIAL, CHILE CRECE CONTIGO/DISAM/SP43797/AMS
Código 32563363-9333787 · I MUNICIPALIDAD DE MAIPU | I. MUNI MAIPU DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Arlekín | Arlekín
- Monto adjudicado
- CLP 1.318.463
- Fecha de adjudicación
- 19-04-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Arlekín | Arlekín
RUT 764696034
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA AUKINKO LTDA | Aukinko
RUT 864420001
PLASTIMAR LIMITADA | Plastimar Ltda
RUT 763540510
SEIGARD CHILE S A | Seigard Chile S.A Casa Matriz
RUT 969786702
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Juego de bowling: - Material de plástico resistente. Palitroques de distintos colores. Compuesto por 10 pinos y 1 bola - Garantia 6 meses. | 3 Juego | CLP 10.945 |
| Set de animales de la granja: Entre 16 a 30 piezas. Material plástico resistente. Garantía 6 meses | 3 Pack | CLP 12.555 |
| Set de animales de la selva: Entre 14 a 30 piezas. Material plástico resistente. Garantía 6 meses. | 3 Pack | CLP 13.350 |
| Set animales del mar: Entre 12 a 30 piezas. Material plástico resistente. Garantía 6 meses | 3 Pack | CLP 17.000 |
| Caja de cubos de madera: Entre 40 a 100 piezas. Distintos colores. Medidas de los cubos 5x5 cms. Garantía 6 meses | 3 Caja | CLP 30.918 |
| Caminadora sensorial para bebes de madera. Carro con 5 actividades en 1. Incluye las siguientes actividades: engranaje un recorrido un xilófono un ábaco y un sonajero. - Dimensiones: 55cm de alto y 33cm de ancho. Garantía 6 meses | 1 Unidad | CLP 32.765 |
| Juego de mesa Twister: Marca: Hasbro Gaming. Incluye: 1 tapete Twister, 1 ruleta con base y flecha e instructivo - Garantía 6 meses | 2 Juego | CLP 12.597 |
| Set de 3 Pop lt: Material: Silicona. Debe incluir los siguientes diseños: Cuadrado multicolor- hexágono multicolor- circulomulticolor. Garantía 6 meses. | 2 Pack | CLP 12.345 |
| Juego de mesa Jenga: Marca: Hasbro. Debe incluir 54 bloques de madera e instrucciones. Material: madera - Garantía 6 meses | 2 Juego | CLP 16.250 |
| Set de cocina: Material: Plástico. Debe contener 30 a 42 piezas. Garantía 6 meses | 2 Pack | CLP 15.101 |
| Set de 6 pelotas sensoriales: Con sonido. Diferentes colores. Diferentes formas. Material de goma blanda con distintas texturas. Garantía 6 meses. | 4 Pack | CLP 8.020 |
| Set bloques de agua de colores: Material: Madera liso con ventanas que en su interior contienen agua brillante Debe incluir 8 bloques: 4 rectángulos y 4 medios círculos. Garantía 6 meses | 3 Pack | CLP 29.500 |
| Set compuesto por 10 sacos de tela suave: Colores llamativos. Cada peso debe repetirse dos veces. Pesos de los sacos 300 gr. 500 gr, 700 grs, 1 kg y 1.2 kg (pesos referenciales). Garantía 6 meses | 2 Pack | CLP 26.470 |
| Set de bloques traslucidos: Material acrílico atoxico. Debe contener 50 bloque en diferentes colores y formas. Garantía 6 meses. | 2 Pack | CLP 25.331 |
| Pinzas de motricidad: Tamaño jumbo. Diferentes colores. Material plástico resistente. - Set de 6 pinzas - Medida: 15 cms. Garantia 6 meses | 7 Pack | CLP 4.350 |
| Laminas de opuestos Debe contener 56 laminas. Garantía 6 meses | 2 Pack | CLP 4.200 |
| Laminas secuencia de 6 tiempos: Debe contener 36 piezas de cartón. Garantía 6 meses | 1 Pack | CLP 3.800 |
| Láminas de acciones: Debe contener 56 laminas. Garantía 6 meses | 2 Pack | CLP 4.200 |
| Láminas de objetos: Debe contener 56 laminas. Garantía 6 meses | 2 Pack | CLP 4.200 |
| Tablero di -fónico vocalico: Debe contener un tablero y 28 fichas con imágenes. Garantía 6 meses | 2 Pack | CLP 3.800 |
| Centro de actividades didáctico: Cubo de actividades. Debe contener diferentes actividades en cada una de sus caras (pizarra, música, recorrido, etc.) en colores llamativos. Material: Madera resistente. Dimensiones 30x30 cm. - Garantia 6 mes | 1 Pack | CLP 26.776 |
| Rompecabezas de figura humana. Debe estar dividido por capas de diferentes tamaños: ropa, piel, músculos, órganos y huesos. Garantia 6 meses | 3 Pack | CLP 15.180 |
| Puzzle encaje botón de medios de transporte. Material: Madera con pinturas atoxicas. Debe contener: tabla contenedora 6 a 14 piezas. Garantía 6 meses | 3 Unidad | CLP 3.879 |
| Juego didáctico de encaje frutas y verduras. Debe contener 8 piezas de madera y base. Garantía 6 meses | 3 Unidad | CLP 7.995 |
| Alfombra sensorial. Debe contener diversas texturas. 7 bloques modulares con velcro para conectarlos entre si. Medida 40 x40 cms cada palmeta. Garantía 6 meses. | 2 Pack | CLP 61.460 |
| Piano música y luces. 20 sonidos. Sus luces deben parpadear con ritmo. Garantía 6 meses. | 2 Unidad | CLP 36.000 |
| Audífonos anti-ruidos. Deben ser para párvulos o bebe. Acolchado en todas las zonas que tiene contacto con la piel. Atenuación de ruido de 25 decibeles. Cintillo acolchado. Exterior de color. Bolsa de tela impermeable para guardarlos. Certif | 3 Unidad | CLP 29.900 |
| Juego de encaje con dificultad (torre). Material: Madera. Diseño de geometría con colores brillante. 4 tipos de geometría (ronda, rectángulo, triangulo, cuadrado). 12 unidades para combinar. 3 a 4 columnas. Garantía 6 meses | 2 Unidad | CLP 10.984 |
| Cubo de encaje con figuras. Material: Madera. Debe incluir 15 figuras de madera en diferentes colores y tamaños Diseño de geometría con colores brillante. Garantía 6 meses | 2 Unidad | CLP 10.945 |
| Cascabel niño. Debe tener campanitas. Material: Madera con acero. Con mango. Garantía 6 meses | 4 Unidad | CLP 1.980 |
| Set de frutas y verduras. Bolso con 59 frutas y verduras. Material: Plástico. Garantía 6 meses | 2 Pack | CLP 16.445 |
| Libros infantiles para el baño. Tapa PVC. 6 paginas. Material: PVC. Diferentes títulos. Garantía 6 meses | 4 Unidad | CLP 5.990 |
| Juego didáctico partes del cuerpo. Señor cara de papa. Equivalente a hasbro. Garantía 6 meses. | 2 Unidad | CLP 16.900 |
| Alfombra de goma Eva. Debe contener 4 piezas ensamblable en sus 4 lados. Material: Goma Eva alta densidad. Dimensiones: 62x62 cm espesor de 1 cm. Garantía 6 meses | 2 Pack | CLP 11.945 |
| Maquina tarjetas didácticas. Aprendizaje español ingles. Garantía 6 meses. Foto referencial: | 3 Unidad | CLP 17.600 |
| Control remoto con luz y sonido. Garantía 6 meses. | 1 Unidad | CLP 15.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.