← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONVENIO DE SUMINISTRO ADQUISICION DE INSUMOS DE MARCAPASOS-INTRODUCTORES -ELECTRODOS PARA HOSPITAL SAN CAMILO

Código 32570cfa-9294375 · SERVICIO SALUD SAN FELIPE LOS ANDES HOSP | Hospital San Camilo de San Felipe · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó ALLMEDICA SOCIEDAD ANONIMA | Allmedica S.A

Monto adjudicado
CLP 1.993.900
Fecha de adjudicación
17-04-2024
Oferentes
11 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (11)

ALLMEDICA SOCIEDAD ANONIMA | Allmedica S.A

RUT 96636310K

Ganador

ARTICULOS, EQUIPOS Y PRODUCTOS PARA LA MEDICINA, LABORATORIOS Y LA IND | ARLAB S.A.

RUT 760449598

B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

RUT 967565407

BIOMUNDO | BIOMUNDO

RUT 76261586K

Ganador

BLUEMEDICAL SPA | Bluemedical SPA

RUT 761166042

HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA

RUT 965333304

Ganador

INTERNATIONAL MEDICAL PRODUCTS S A | INTERNATIONAL MEDICAL PRODUCTS

RUT 966126205

INVERSIONES E INMOBILIARIA MARTIN & RAMIREZ SPA | MAKOMED

RUT 778667703

Ganador

M KAPLAN Y CIA LTDA | M. Kaplan y Cía. Ltda.

RUT 788008708

Medtronic Chile | Medtronic Chile - Kendall

RUT 772371500

Ganador

PV EQUIP SA | PVequip: Insumos PV EQUIP

RUT 798956701

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CATETER SWAN GANZ (TERMODILUCION Nº 7,5);Catéter de arteria pulmonar termodilución; Diámetro 7,5fr. 5 lúmenes. Color del cuerpo amarillo.Distancias entre marcas 10 cm. Tamaño necesario de introductor 8,5 fr. Eett completas adjuntas1 UnidadCLP 70.000
SET INTRODUCTOR PERCUTANEO Nº 7,5 para uso con catéter Swan Ganz;con vaina en poliuretano, resistente a acodamiento y colapso durante la inserción. Con válvula de ajuste, que mantiene el catéter posicionado correctamente. Eett completas adjuntas1 UnidadCLP 31.800
SONDA MARCAPASO TRANSITORIA CON BALON Nº 5; Sonda para marcapaso transitorio de 5 Fr. x 110 cm con balón, bipolar. Material de Poliuretano radiopaco. Jeringa de 10 cc. Con tope. Marcas cada 10 cm. Eett completas adjuntas1 UnidadCLP 90.000
SET INTRODUCTOR PERCUTANEO Nº6; Conjunto introductor de vaina percutánea con válvula hemostática y orificio lateral integrales para uso con catéteres de 4 a 6 Fr. Set introductor con vaina percutánea 6 Fr; Eett completas adjuntas.1 UnidadCLP 35.800
ELECTRODO AURICULAR FIJACION ACTIVA BIPOLAR; Electrodo permanente auricular fijación activa bipolar 52 cm para marcapaso con conector IS-1. Estéril1 UnidadCLP 190.000
ELECTRODO ENDOCAVITARIO FIJACION ACTIVA VENTRICULAR; Electrodo permanente ventricular fijación activa bipolar 58 cm para marcapaso unibicamerales con conector IS-1. Estéril1 UnidadCLP 190.000
MARCAPASO UNICAMERAL; Marcapaso Unicameral multiprogramable modo VVIR con conector IS-11 UnidadCLP 620.000
MARCAPASO BICAMERAL; Marcapaso bicameral (auricular - Ventricular) multiprogramable, modo DDD, con conector IS-1. Estéril1 UnidadCLP 650.000
INTRODUCTOR MARCAPASO DEFINITIVO 7FR; Introductor de electrodos percutáneo para marcapaso definitivo 7Fr. Estéril1 UnidadCLP 16.000
INTRODUCTOR MARCAPASO DEFINITIVO 9FR; Introductor de electrodos percutáneo para marcapaso definitivo 9Fr. Estéril1 UnidadCLP 16.000
ELECTRODO MARCAPASO EXTERNO (COMPATIBLE CON EQUIPO MODELO ZOLL), Electrodos de desfibrilación multifunción para adulto, radiotransparente, compatible con desfibrilador Zoll. Se requiere muestra1 UnidadCLP 37.500
ELECTRODO MARCAPASO EXTERNO (COMPATIBLE CON EQUIPO NIHON KOHDEN MODELO ….); Electrodos de desfibrilación multifunción para adulto, radiotransparente, compatible con desfibrilador Nihon Kohden. Se requiere muestra1 UnidadCLP 42.500
KIT MANGA PARA ECOGRAFO; Manga para transductor de ultrasonido (ecógrafo) de 13 x 122 cm aproximado. Gel para ultrasonido estéril de 20 grs. Eett completas adjuntas. Se requiere muestra1 UnidadCLP 4.300

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 32570cfa-9294375? | GanaLicitaciones.cl