← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Compra de Bienes Muebles Para Acondicionar Hogares

Código 3257ccf3-9289478 · SERVICIO DE SALUD LIBERTADOR BDO OHIGGINS | SERVICIO DE SALUD LIBERTADOR BDO OHIGGINS · O'Higgins

Resultado oficial

Ganó ANDES CHILE SPA | ANDES CHILE SPA

Monto adjudicado
CLP 10.209.761
Fecha de adjudicación
27-02-2024
Oferentes
10 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (10)

ANDES CHILE SPA | ANDES CHILE SPA

RUT 772014368

COMERCIALIZADORA ACUARIO Y COMPAÑIA LIMITADA | comercializadora

RUT 771989128

Hales Hnos y Cia Ltda | Hales Hnos y Cia Ltda - Casa Matriz

RUT 835350002

INVERSIONES VIALPA LIMITADA | VIALPA LTDA

RUT 774296573

Ganador

INVERSIONES ZARPE SPA | ZARPE

RUT 773747032

JUAN CARLOS POBLETE CANO | SOLUCIONES

RUT 70654628

MADERERA LAGO VILLARRICA LIMITADA | INCAL

RUT 786163706

Ortopedic | Ortopedic

RUT 777656309

PAOLA ANGÉLICA ZÚÑIGA MARILAF | COMERCIAL TU GUSTO

RUT 77430024

TRINIDAD LÓPEZ RODRÍGUEZ | Lapiz Trini

RUT 170870344

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
juego de Sabanas 1 ½ Plazas: Las sábanas de algodón tienden a ser de excelente calidad. Son suaves al tacto y tienen fibras extra largas que las vuelven resistentes. Resultan frescas durante el verano y cálidas en invierno. Cantidad de Hilo 200.24 JuegoCLP 20.550
cobertores 1 ½ plazas.24 UnidadCLP 18.774
frazadas 1 ½ plazas.24 UnidadCLP 15.000
toallas de Baño Grande, Dimensiones de 70 cm x 140 cm de algodón.20 UnidadCLP 9.425
Smart TV – 4K – Full HD 50 “, Resolución 3840x 2160 para televisores 4K Conectividad para ver contenidos en 4K, conecta al televisor a un dispositivo HDMI que sea compatible con 4K. HDR (alto rango dinámico) para ver contenidos en HDR, conecta el televi4 UnidadCLP 282.547
soporte para Televisor de 50 “, “en Muro”.4 UnidadCLP 23.575
parlantes Inalámbricos (Portabilidad – Calidad de Sonido – Duración de la batería – conectividad)4 UnidadCLP 66.028
estufas a Gas, Las estufas de llama azul son las más eficientes, ya que en función de su potencia son las que menos consumen. Cuentan con una vida útil mayor que las demás estufas de gas. De igual modo, los modelos con termostato permiten regular la tempe4 UnidadCLP 235.840
cocina a gas 4 Platos, Material de Acero – Con todas las normativas de seguridad vigente en Chile.4 UnidadCLP 188.670
juego de loza (30 piezas)3 JuegoCLP 37.642
juego de servicio (36 piezas)3 JuegoCLP 49.991
juego de sartenes (set completo – chico -mediano y grande)3 UnidadCLP 37.726
utensilios de cocina silicona (19 piezas)3 UnidadCLP 37.642
microondas, sin funciones extra la potencia máxima suele estar entre 800 y 900 W.3 UnidadCLP 94.245
horno Eléctrico, es aquel aparato para la cocción que funciona con energía eléctrica. Esta es convertida en calor por resistencias. Los hornos eléctricos son totalmente automatizados; la cocción es la más perfecta por el control que mantiene sobre la temp3 UnidadCLP 84.896
juguera, instrumento diseñado para poder extraer el jugo de los cítricos, también conocido como exprimidor. Juguera eléctrica, electrodoméstico utilizado para licuar alimentos, también conocido como extractor de jugos, saca jugos.3 UnidadCLP 39.613
batidoras procesan alimentos siempre y cuando fluyan por las cuchillas, es decir, necesita un líquido o alimentos que eliminen líquido al triturarlos. Por eso la batidora es la elección en caso de hacer batidos, cremas, postres cremosos.3 UnidadCLP 55.651
refrigerador, es un dispositivo que se utiliza para enfriar los alimentos y bebidas a una temperatura predeterminada. Estos se caracterizan por tener una cámara interior con diferentes compartimentos para guardar alimentos y bebidas.3 UnidadCLP 311.311
baterías de Cocina (20 piezas).3 UnidadCLP 131.981
moldes para Hornear (Set 5 Moldes)3 UnidadCLP 29.236
tablas para Planchar Consta básicamente de dos piezas: Una superficie plana, larga y estrecha fabricada generalmente de aluminio sobre la que se colocarán las prendas. En el extremo consta de un soporte de plástico en el que se apoya la plancha mientras s3 UnidadCLP 62.255
manteles (Rectangular, comedor de 6 sillas)6 UnidadCLP 24.519
set de Canister (Frascos) con Tapa de 1 Litro.6 UnidadCLP 6.900
secadores escurridor de loza platos 2 niveles3 UnidadCLP 19.802
basurero plástico 25 litros pedestal.10 UnidadCLP 12.255
especieros Metálicos cocina 8 condimentos (Giratorios)3 UnidadCLP 22.726
hervidores 1.5 litros, Los materiales más sólidos y herméticos suelen ser más pesados -y pesará más al estar la jarra llena-, aunque a por lo general conservan mejor el calor. Por supuesto, deben ser inoxidables, y el asa de un material que se mantenga fr3 UnidadCLP 33.868
lavadoras automáticas (20 kilos), Eficiencia energética, potencia nominal 700 W – Tensión Voltaje 220 V – Índice de eficiencia energética A – Garantía Legal 6 meses – tipo de panel análogo – Material Tambor Acero Inoxidable – Funciones ahorro de agua – Ce3 UnidadCLP 320.283
secadoras (10 kilos) Es muy importante que hagas hincapié en el sistema con el cual se seca la ropa. Normalmente el más recomendable es el modelo por condensación, puesto que calienta el aire mediante resistencias eléctricas, pero evapora la humedad de la3 UnidadCLP 282.547
planchas Este es el material que más se usa para fabricar suelas de plancha ya que reúne más beneficios que los anteriores y tan solo un gran inconveniente que es fácilmente solucionable. Para empezar, el acero inoxidable resulta más barato que otros mate3 UnidadCLP 28.208

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 3257ccf3-9289478? | GanaLicitaciones.cl