← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

143.23 SUMINISTRO DE ARTICULOS DE ESCRITORIO PARA EL SSAS

Código 32587a18-9188747 · SERVICIO DE SALUD ARAUCANIA SUR | Servicio de Salud Araucanía Sur · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó CHRISTIAN ALBERTO SCHMIDLIN MUÑOZ | CHRISTIAN ALBERTO SCHMIDLIN MUNOZ

Monto adjudicado
CLP 6.037.460,7
Fecha de adjudicación
21-09-2023
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

CHRISTIAN ALBERTO SCHMIDLIN MUÑOZ | CHRISTIAN ALBERTO SCHMIDLIN MUNOZ

RUT 153233756

Ganador

COMERCIALIZADORA H Y C LIMITADA | LIBRERIA ANTU LTDA

RUT 773992541

Ganador

CONSULTORA SERVICIOS E INVERSIONES QUANTICA SPA | QUANTICA SpA

RUT 776098701

Ganador

Integramundo spa | IntegraMundo SPA

RUT 767796757

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ADHESIVO BARRA (STICK FIX)180 UnidadCLP 588,2
APRETADOR METALICO 41 MM UD534 UnidadCLP 125
APRETADOR METALICO CHICO (15 MM) UD613 UnidadCLP 31
BANDEJA PARA CORRESPONDENCIA UD8 UnidadCLP 7.554,6
CAJA DE ARCHIVO STANDART 26x14x37 CM. O SIMILAR622 UnidadCLP 1.006
CARPETAS PLASTIFICADAS UD1259 UnidadCLP 500
CARTON PIEDRA 1.5 MM 33X22CM648 UnidadCLP 210
CINTA EMBALAJE UD CAFE300 UnidadCLP 585
CINTA EMBALAJE UD TRANSPARENTE300 UnidadCLP 517
CINTA MASKING RLL300 UnidadCLP 718
CLIPS 50 MM CJ180 UnidadCLP 535
CLIPS CHICO CJ214 UnidadCLP 340
CORCHETES 23-8 CJ50 UnidadCLP 688
CORCHETES 26/6 CJ 5000 UD300 UnidadCLP 627
CORRECTOR EN CINTA 5- 6 METROS UD10 UnidadCLP 778
CORTA CARTON UD25 UnidadCLP 319
CUADERNO UNIVERSITARIO 100 HJS. MATEMATICA UD347 UnidadCLP 1.252,1
DEDAL DE GOMA UD300 UnidadCLP 142
ELASTICO DE BILLETE 16 MM X 90 MM BS 50 GR150 UnidadCLP 547
ETIQUETAS AUTOADHESIVA 101X34, SET 10 HOJAS200 UnidadCLP 1.962
FUNDAS CARTA TRANSPARENTE UD1000 UnidadCLP 27,7
FUNDAS OFICIO TRANSPARENTES UD155 UnidadCLP 45
GOMA BORRAR ESCRITORIO UD250 UnidadCLP 42
LAPIZ DESTACADOR UD504 UnidadCLP 241
LAPIZ PASTA UD AZUL1600 UnidadCLP 121
LAPIZ PASTA UD NEGRO300 UnidadCLP 120
LAPIZ PASTA UD ROJO143 UnidadCLP 120
LAPIZ PASTA UD VERDE25 UnidadCLP 126
LAPIZ PORTAMINA UD360 UnidadCLP 405
MINA PARA PORTAMINAS 0.7MM 2B SET 12 MINAS200 UnidadCLP 187
PAPEL MENSAJE TIPO BANDERITA (20 hojas x 4 colores)518 UnidadCLP 420,1
PERFORADOR CHICO UD72 UnidadCLP 2.100,8
PILAS ALCALINAS AAA UD250 UnidadCLP 260
PILAS ALCALINAS AA UD360 UnidadCLP 320
PLUMON PERMAMENTE UD AZUL180 UnidadCLP 315
PLUMON PERMAMENTE UD NEGRO180 UnidadCLP 315
PLUMON PIZARRA UD AZUL180 UnidadCLP 387
PLUMON PIZARRA UD NEGRO180 UnidadCLP 420
PORTA CLIPS UD30 UnidadCLP 831,6
PORTA LAPICES UD UNIDAD45 UnidadCLP 1.008
PORTA Archivador (ornanizador de oficina vertical 3 divisiones)30 UnidadCLP 8.134,4
REGLA UD 30 CM48 UnidadCLP 252,1
SCOTCH UD 18 MM X 30 MT360 UnidadCLP 177
SOBRE 1/2 OFICIO2500 UnidadCLP 80
SOBRE EXTRA OFICIO UD1000 UnidadCLP 115
SOBRES DE PAPEL UD CARTA BLANCO1500 UnidadCLP 35
SOBRES DE PAPEL UD OFICIO CAFE800 UnidadCLP 68
TIJERA MEDIANA UD (Ergonomica 7,5 pulgadas)300 UnidadCLP 899

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 32587a18-9188747? | GanaLicitaciones.cl