Resultado de licitación
Adquisición de equipos de grabación móviles proye
Código 325ab06a-9277568 · UNIVERSIDAD DE TALCA | UNIVERSIDAD DE TALCA · Maule
Resultado oficial
Ganó ECOFFICE COMPUTACION LIMITADA | Ecoffice Computación Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 9.205.800
- Fecha de adjudicación
- 22-12-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ECOFFICE COMPUTACION LIMITADA | Ecoffice Computación Ltda.
RUT 762935031
MANUEL RODOLFO DIAZ BAHAMONDES SERVICIOS ENERGETICOS PUNTO LED EMPRESA | Manuel Rodolfo
RUT 762377861
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Cámara web | 13 Unidad | CLP 37.000 |
| Micrófono Shotgun | 1 Unidad | CLP 355.000 |
| Blimp boom para Micrófono | 1 Unidad | CLP 112.000 |
| Grabadora Mixer audio portátil | 1 Unidad | CLP 390.000 |
| Maleta equipos | 2 Unidad | CLP 497.000 |
| Dron (Pack funcionamiento | 1 Unidad | CLP 977.000 |
| Cables XLR | 6 Unidad | CLP 17.000 |
| Micrófono Solapa | 2 Unidad | CLP 417.000 |
| Cargador + Pilas AA Recargables x4 Unidades | 4 Unidad | CLP 12.500 |
| Disco duro externo | 5 Unidad | CLP 127.000 |
| Tarjeta de memoria SD | 8 Unidad | CLP 42.700 |
| Caña shotgun | 1 Unidad | CLP 114.700 |
| Difusores de luz | 2 Unidad | CLP 37.700 |
| Lector de tarjeta USB C | 7 Unidad | CLP 37.000 |
| Lector de tarjeta USB | 3 Unidad | CLP 27.700 |
| Estabilizador de Cámara | 1 Unidad | CLP 710.000 |
| Trípode | 1 Unidad | CLP 397.000 |
| Batería Cámara LP-E17 | 2 Unidad | CLP 52.000 |
| Cámara de video | 1 Unidad | CLP 1.779.000 |
| Fotómetro | 1 Unidad | CLP 370.000 |
| Cable HDMI | 6 Unidad | CLP 7.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.