Resultado de licitación
EJECUCIÓN DE OBRAS DE DEMOLICIÓN RAÚL LABBÉ
Código 325b1a1a-9622478 · I MUNICIPALIDAD LO BARNECHEA | I MUNICIPALIDAD LO BARNECHEA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA E INGENIERÍA JMS SPA | Constructora JMS Spa
- Monto adjudicado
- CLP 139.654.412
- Fecha de adjudicación
- 28-05-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CONSTRUCTORA E INGENIERÍA JMS SPA | Constructora JMS Spa
RUT 775142456
FLESAN S.A. | Flesan
RUT 762590409
MINERA Y CONSTRUCTORA RIO GRANDE SPA | Rio Grande
RUT 761121103
SOCIEDAD COMERCIAL DE SERVICIOS Y CORTE DE HORMIGON LIMITADA | SOSECOR
RUT 761174762
TERRAMAC SPA | TERRAMAC SPA
RUT 761633546
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Es la ejecución de obras de demolicion de todas las edificaciones presentes en un terreno de superficie aproximada de 1.200 m2, que incluye desconexión de la totalidad de cables existentes, alcantarillado y agua potable y retiro de árboles. | 1 Unidad | CLP 139.654.412 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.