Resultado de licitación
SUMINISTRO Y ACOPIO DE 2.500 m3 DE MATERIAL PETREO PARA RECEBO DE CAPAS DE RODADURA GRANULARES CANTO VIVO 1 12” en caminos T-762 Cruce t-60Tres Puentes - Peleco. Comuna de La Unión. Provincia del Ranco Región de Los Ríos
Código 325f79fb-9261223 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - XIV Región - Dirección Regional · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó ARIDOS Y CONSTRUCCIONES SOCAL LTDA. | SOCAL
- Monto adjudicado
- CLP 39.750.000
- Fecha de adjudicación
- 23-11-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ARIDOS Y CONSTRUCCIONES SOCAL LTDA. | SOCAL
RUT 76019347K
Transportes Venta De Aridos Y Arriendo de Maquinar | Aridos Vicat Sur Spa
RUT 768935408
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SUMINISTRO Y ACOPIO DE MATERIAL PETREO PARA RECEBO DE CAPAS DE RODADURA GRANULARES (CANTO VIVO 1 1/2”), en caminos T-762, Cruce T-60(Tres Puentes) - Peleco. Comuna de La Unión. Provincia del Ranco, Región de Los Ríos | 2650 Metro Cúbico | CLP 15.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.