Resultado de licitación
Contrato de suministro implantes traumatologia 2026
Código 325fa6cc-9627688 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL SAN JAVIER | INSUMOS TRAUMATOLOGICOS · Maule
Resultado oficial
Ganó CELL ZION, SOLUCIONES PARA INVESTIGACION SPA | Cell Zion Soluciones para Investigación y Medicina
- Monto adjudicado
- CLP 10.470.750
- Fecha de adjudicación
- 12-03-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CELL ZION, SOLUCIONES PARA INVESTIGACION SPA | Cell Zion Soluciones para Investigación y Medicina
RUT 768607826
Greenwich Medical SpA | Greenwich Medical
RUT 770540283
STRYKER CORPORATION CHILE Y COMPANIA LIMITADA | STRYKER CORPORATION CHILE Y COMPANIA LIMITADA
RUT 788744706
Traumaservice Ltda | Traumaservice Ltda
RUT 79540080K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Agujas de kirschner de todas las medidas | 15 Unidad | CLP 1.970 |
| Alambre tipo sutura de 1 metro en distintos grosores, y tipo kirschner de todas las medidas medida 1,0 | 3 Unidad | CLP 35.000 |
| Alambre tipo sutura de 1 metro en distintos grosores, y tipo kirschner medida 0,8 | 3 Unidad | CLP 35.000 |
| Brocas de acero | 5 Unidad | CLP 35.000 |
| Fijador externo de muñeca | 5 Unidad | CLP 305.000 |
| Set de fijador externo extremidad miembro inferior tipo AO con distintos sistemas de rótulas | 3 Unidad | CLP 1.066.400 |
| Set de fijador externo extremidad miembro superior tipo AO con distintos sistemas de rótulas | 5 Unidad | CLP 1.066.400 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.