Resultado de licitación
ABASTO DE AGUA POTABLE SECTOR DUMO VICTORIA
Código 325feb99-9495379 · I MUNICIPALIDAD DE VICTORIA | Secpla · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ALEJANDRO EDUARDO CAMPOS JARA | Alejandro Eduardo Campos Jara
- Monto adjudicado
- CLP 239.100.000
- Fecha de adjudicación
- 04-04-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ALEJANDRO EDUARDO CAMPOS JARA | Alejandro Eduardo Campos Jara
RUT 102577485
Hidrosondajes Ltda | Hidrosondajes
RUT 764819284
Ingenieros ByM ltda | Ingenieros, Estudios y Construcción ByM ltda
RUT 761233726
redes | redes
RUT 520031324
Sociedad R&L Ltda | Sociedad R&L Ltda
RUT 763133966
YARITZA NIKOLE GALLEGOS TENORIO | YARITZA NIKOLE GALLEGOS TENORIO
RUT 187199409
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere los trabajos necesarios para “ABASTO DE AGUA POTABLE SECTOR DUMO, VICTORIA”, código 921123701-C” en la ciudad de Victoria, de acuerdo a Bases adm., especificaciones técnicas, y demás antecedentes adjuntos. | 1 Global | CLP 239.100.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.