Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE ARBOLES NATIVOS PROGRAMA ARBOLIZACIÓN COMUNAL
Código 32607745-9167597 · I MUNICIPALIDAD DE VILLA ALEMANA | ADQUISICIONES · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó El roble producción y comercialización de árboles | Vivero El Roble
- Monto adjudicado
- CLP 6.235.000
- Fecha de adjudicación
- 07-06-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
El roble producción y comercialización de árboles | Vivero El Roble
RUT 760322164
LAS MERCEDES SPA | VIVERO LAS MERCEDES SPA
RUT 772645066
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| QUILLAY | 300 Unidad | CLP 3.500 |
| MAITE | 300 Unidad | CLP 4.500 |
| QUEBRACHO | 400 Unidad | CLP 3.000 |
| CORONTILLO | 50 Unidad | CLP 1.000 |
| MAYU | 100 Unidad | CLP 3.500 |
| HUINGAN | 300 Unidad | CLP 5.000 |
| PEUMO | 10 Unidad | CLP 5.000 |
| LITRE | 25 Unidad | CLP 7.000 |
| ALSTROEMERIA | 50 Unidad | CLP 1.200 |
| CHAGUAL | 100 Unidad | CLP 1.000 |
| QUILO | 50 Unidad | CLP 1.000 |
| MARAVILLA DE CAMPO | 300 Unidad | CLP 1.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.