Resultado de licitación
herramientas torno soldar otros proceso 20016978-FPM
Código 326386d9-9141307 · EMPRESA DE TRANSPORTE DE PASAJEROS METRO S A | Compras Técnicas · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALAS DISTRIBUIDORA INDUSTRIAL SPA | Alas distribuidora industrial SpA
- Monto adjudicado
- CLP 6.971.930
- Fecha de adjudicación
- 01-12-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
ALAS DISTRIBUIDORA INDUSTRIAL SPA | Alas distribuidora industrial SpA
RUT 771483232
cecilia antonia | cecilia antonia
RUT 767359543
COMERCIAL ALLTRACK LIMITADA | ALLTRACK LTDA.
RUT 764340728
CUTTING TOOLS CHILE E.I.R.L. | CUTTING TOOLS CHILE S.p.A.
RUT 520013733
FRANCISCO MANUEL | FRANCISCO MANUEL
RUT 768739137
Geinse S.A. | Geinse S.A.
RUT 760051896
METAL WORKING TECH CHILE SPA | MWT Chile
RUT 77114568K
SOCIEDAD PROVEEDORA INDUSTRIAL MANTIN & SERVICE LIMITADA | MANTIN & SERVICE
RUT 762290707
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| sku 20000013893 TOBERA DIAMETRO: 13mm REPUESTO PISTOLA MIG PLUS250 MARCAS SUGERIDAS: ESAB | 8 Unidad | CLP 12.745 |
| sku 20000014138 PLACA HRRTA.FRESA RANURADO 330.20-50-AA SANDVIK 330.20-50-AA | 20 Unidad | CLP 18.320 |
| sku 20000015523 APORTE TIG ACERO INOX 316L 1/16" TIPO: APORTE PROCESO TIG MATERIAL: AC INOX 316L DIMENSIONES: DIÁMETRO 1/16" MARCAS SUGERIDAS: INDURA | 2 Unidad | CLP 23.800 |
| sku 20000015532 PRENSA PISTOLA TIG 1/8 TIPO: CONSUMIBLE PISTOLA TIG MATERIAL: COBRE DIMENSIONES: 1/8" MARCAS SUGERIDAS: KEMPPI 9876869 | 4 Unidad | CLP 750 |
| sku 20000015533 PRENSA PISTOLA TIG 3/32 TIPO: CONSUMIBLE PISTOLA TIG MATERIAL: COBRE DIMENSIONES: 3/32" MARCAS SUGERIDAS: KEMPPI 9876868 | 4 Unidad | CLP 750 |
| sku 20000015536 TAPA LARGA PISTOLA TIG TIPO: CONSUMIBLE PISTOLA TIG MATERIAL: PLASTICO / HILO BRONCE DIMENSIONES: 138mm MARCAS SUGERIDAS: KEMPPI 7990741 | 4 Unidad | CLP 950 |
| sku 20000015770 LAMA TRONZADO TIPO: CON INSERTO MATERIAL: ACERO DE HERRAMIENTA DIMENSIONES: ALTURA 25,9mm CARACTERISTICAS ADICIONALES: DIAM MAX 66MM MARCAS SUGERIDAS: SANDVICK QD-LR1G33-21D | 6 Unidad | CLP 208.170 |
| sku 20000015772 INSERTO TIPO: P/TRONZADO MATERIAL: METAL DURO ISO PMKNS DIMENSIONES: ANCHO 3mm USO DESIGNADO: USO QD-LR1G33-21D MARCAS SUGERIDAS: SANDVICK QD-NG-0300-0004-CM 1125 | 40 Unidad | CLP 24.180 |
| sku 20000015773 LAMA TRONZADO TIPO: CON INSERTO MATERIAL: ACERO DE HERRAMIENTA DIMENSIONES: ALTURA 31,9 mm USO DESIGNADO: TRONZADO DE PIEZAS USO 330.20-50-AA CARACTERISTICAS ADICIONALES: DIAM MAX 66MM MARCAS SUGERIDAS: SANDVICK 151.2-25-30 | 6 Unidad | CLP 216.990 |
| sku 20000015774 PORTAHERRAMIENTA TORNO TIPO: CON INSERTO MATERIAL: ACERO DE HERRAMIENTA DIMENSIONES: ACOPLAMIENTO 25x25mm CARACTERISTICAS ADICIONALES: P/PLACAS TIPO V 11MM MARCAS SUGERIDAS: SANDVICK SVJBR 2525M 11-B1 | 6 Unidad | CLP 256.985 |
| sku 20000015776 INSERTO P/ACABADO MATERIAL: METAL DURO ISO N DIMENSIONES: 11mm CARACTERISTICAS ADICIONALES: ACABADO MAT NO FERROSO MARCAS SUGERIDAS: SANDVICK VCGX 11 03 02-AL H10 | 20 Unidad | CLP 23.285 |
| sku 20000015777 INSERTO P/ACABADO ISO P MATERIAL: METAL DURO DIMENSIONES: 11mm USO DESIGNADO: USO SVJBR 2525M 11-B1 CARACTERISTICAS ADICIONALES: ACABADO MAT NO FERROSO MARCAS SUGERIDAS: SANDVICK VBMT 11 03 04-PF 4315 | 40 Unidad | CLP 23.010 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.