Resultado de licitación
SERVICIO ACERCAMIENTO DE TRANSPORTE ESCOLAR 2024
Código 32652dff-9309484 · I MUNICIPALIDAD DE MOSTAZAL | I MUNICIPALIDAD DE MOSTAZAL · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó CARLOS REMIGIO ANTIGUEN VEGA | carlos remigio
- Monto adjudicado
- CLP 333.600.002,4
- Fecha de adjudicación
- 19-03-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CARLOS REMIGIO ANTIGUEN VEGA | carlos remigio
RUT 102005953
JUANA LUZ GONZÁLEZ ARAYA | Juana Luz
RUT 111754780
MARGARITA DEL CARMEN MORALES TRUJILLO | Margarita Del Carmen
RUT 100478110
ROBERTO ALFONSO SANTIBÁÑEZ ACEITUNO | rogemar
RUT 11756584K
Sociedad de Transporte Jiménez Hermanos Ltda. | Sociedad de Transporte Jiménez Hermanos Ltda.
RUT 760369799
TRANSPORTES PATRICIO FRANCO MENESES E.I.R.L. | TRANSPORTES FRANCO
RUT 777256610
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LINEA 1 - FURGÓN ESCOLAR PARA 16 ESTUDIANTES (RECORRIDO EN LAS ESPECIFICACIONES TÉCNICAS) - JARDÍN INFANTIL CREANDO SUEÑOS. | 1 Unidad | CLP 24.000.000 |
| LINEA 2 - FURGÓN ESCOLAR PARA 16 ESTUDIANTES (RECORRIDO EN LAS ESPECIFICACIONES TÉCNICAS) - JARDÍN INFANTIL HUELLAS DE NIÑOS. | 1 Unidad | CLP 24.000.000 |
| LINEA 3 - FURGÓN ESCOLAR PARA 16 ESTUDIANTES (RECORRIDO EN LAS ESPECIFICACIONES TÉCNICAS) - JARDÍN INFANTIL LOS PUNTITOS. | 1 Unidad | CLP 24.000.000 |
| LINEA 4 - FURGÓN ESCOLAR PARA 16 ESTUDIANTES (RECORRIDO EN LAS ESPECIFICACIONES TÉCNICAS) - ESCUELA ESPECIAL MARIA ALICIA PONCE. | 1.19 Unidad | CLP 15.924.370 |
| LINEA 5 - FURGÓN ESCOLAR PARA 16 ESTUDIANTES (RECORRIDO EN LAS ESPECIFICACIONES TÉCNICAS) - ESCUELA ESPECIAL MARIA ALICIA PONCE. | 1.19 Unidad | CLP 15.924.370 |
| LINEA 6 - FURGÓN ESCOLAR PARA 16 ESTUDIANTES (RECORRIDO EN LAS ESPECIFICACIONES TÉCNICAS) - ESCUELA DE PARVULOS LAURITA VICUÑA - RECORRIDO IDA Y VUELTA - MAÑANA Y TARDE. | 1.19 Unidad | CLP 15.924.370 |
| LINEA 7 - FURGÓN ESCOLAR PARA 16 ESTUDIANTES (RECORRIDO EN LAS ESPECIFICACIONES TÉCNICAS) - ESCUELA DE PARVULOS LAURITA VICUÑA - RECORRIDO IDA Y VUELTA - MAÑANA Y TARDE. | 1.19 Unidad | CLP 15.924.370 |
| LINEA 8 - FURGÓN ESCOLAR PARA 16 ESTUDIANTES (RECORRIDO EN LAS ESPECIFICACIONES TÉCNICAS) - ESCUELA DE PARVULOS LAURITA VICUÑA - RECORRIDO IDA Y VUELTA - MAÑANA Y TARDE. | 1.19 Unidad | CLP 15.924.370 |
| LINEA 9 - FURGÓN ESCOLAR PARA 22 ESTUDIANTES (RECORRIDO EN LAS ESPECIFICACIONES TÉCNICAS) - COLEGIO CAMINO REAL MIRANDA PINTO. | 1 Unidad | CLP 18.000.000 |
| LINEA 10 - FURGÓN ESCOLAR PARA 16 ESTUDIANTES (RECORRIDO EN LAS ESPECIFICACIONES TÉCNICAS) - ESCUELA DE HIJOS DEL SOL - RECORRIDO IDA Y VUELTA - MAÑANA Y TARDE. | 1.19 Unidad | CLP 15.924.370 |
| LINEA 11 - FURGÓN ESCOLAR PARA 16 ESTUDIANTES (RECORRIDO EN LAS ESPECIFICACIONES TÉCNICAS) - ESCUELA SAN FRANCISCO DE ASÍS. | 1.19 Unidad | CLP 15.924.370 |
| LINEA 12 - FURGÓN ESCOLAR PARA 16 ESTUDIANTES (RECORRIDO EN LAS ESPECIFICACIONES TÉCNICAS) - COLEGIO EL RINCÓN Y LICEO ELVIRA SÁNCHEZ DE GARCÉS. - RECORRIDO IDA Y VUELTA - MAÑANA Y TARDE. | 1.19 Unidad | CLP 15.924.370 |
| LINEA 3 - BUS ESCOLAR PARA 44 ESTUDIANTES (RECORRIDO EN LAS BASES TÉCNICAS) - LICEO ELVIRA SÁNCHEZ DE GARCES Y LICEO B. ALBERTO HURTADO. | 10 Unidad | CLP 2.300.000 |
| LINEA 7 - MINI BUS / BUS ESCOLAR PARA 33 ESTUDIANTES (RECORRIDO EN LAS BASES TÉCNICAS) - ESCUELA SAN FRANCISCO DE ASÍS. | 10 Unidad | CLP 2.300.000 |
| LINEA 9 - MINI BUS / BUS ESCOLAR PARA 33 ESTUDIANTES (RECORRIDO EN LAS BASES TÉCNICAS) - LICEO B. ALBERTO HURTADO. | 10 Unidad | CLP 2.300.000 |
| LINEA 10 - MINI BUS / BUS ESCOLAR PARA 33 ESTUDIANTES (RECORRIDO EN LAS BASES TÉCNICAS) - VESPERTINO RANCAGUA - SAN FRANCISCO - IDA Y VUELTA. | 10 Unidad | CLP 2.300.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.