Resultado de licitación
OBRA DE CONFIANZA – MEJORAMIENTO SEGURIDAD VIAL Y PLAZA HUERTO COMUNITARIO ARGOS – BARRIO LAS CAYOCHAS COMUNA DE PICHILEMU
Código 3266ce30-9639578 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE PICHILEMU | Departamento de Proyectos · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA COLCHAGUA SPA | CONSTRUCTORA COLCHAGUA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 64.250.000
- Fecha de adjudicación
- 29-04-2026
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CONSTRUCTORA COLCHAGUA SPA | CONSTRUCTORA COLCHAGUA SPA
RUT 777456075
Fast Service Construccion Integral Ltda | FSI
RUT 761481738
INGENIERIA Y CONSTRUCCIONES ENSUEÑA SPA | INGENIERIA Y CONSTRUCCIONES ENSUEÑA SPA
RUT 775700831
RENACIMIENTO SPA | RENACIMIENTO SPA
RUT 781533742
SEPHORA CONSTRUCTORA SPA | SEPHORA CONSTRUCTORA SPA
RUT 769386092
SERVITEC INGENIERIA SPA | SERVITEC INGENIERIA SPA
RUT 770258316
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “OBRA DE CONFIANZA – MEJORAMIENTO SEGURIDAD VIAL Y PLAZA HUERTO COMUNITARIO ARGOS – BARRIO LAS CAYOCHAS, COMUNA DE PICHILEMU” | 1 Unidad | CLP 64.250.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.