Resultado de licitación
CONVENIO TUBO ENDOTRAQUEAL Y OTROS INSUMOS
Código 32672892-9304240 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE TALCA | Insumos Clínicos · Maule
Resultado oficial
Ganó BSN Medical | BSN Medical
- Monto adjudicado
- CLP 24.383,34
- Fecha de adjudicación
- 22-03-2024
- Oferentes
- 17 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (17)
BSN Medical | BSN Medical
RUT 761867326
CEGAMED CHILE S A | CegaMed
RUT 995931702
CLINICON SPA | Clinicon Soluciones Medicas
RUT 770706351
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET
RUT 760125512
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA
RUT 868210001
MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.
RUT 846096000
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
Medtronic Chile | Medtronic Chile - Kendall
RUT 772371500
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)
RUT 590772909
OCTAMED INSUMOS | OCTAMED INSUMOS
RUT 765313376
SCHONFELDT VIDAMEDICA SPA | Schonfeldt Vidamedica SpA
RUT 763524140
SOLUCIONES MÉDICAS SPA | Soluciones Médicas SPA
RUT 767812345
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Viaimport SPA | Viaimport
RUT 769172661
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| (40500041971) JERINGA PARA INSULINA 100 UI CON AGUJA 30G X 8MM | 2 Unidad | CLP 80 |
| (40500041404) VENDA ELASTICA CON SOPORTE POROSO 10 CM X 4 a 4,6 Metros. SIMILAR O EQUIVALENTE COBAN 3M 1584 | 2 Rollo | CLP 3.009 |
| (40500040730) TUBO ENDOTRAQUEAL PREFORMADO ORAL CON BALON DE 8.5fr esteril | 2 Unidad | CLP 1.950 |
| (40500040723) TUBO ENDOTRAQUEAL PREFORMADO ORAL CON BALÓN DE 4.0 FR ESTERIL | 2 Unidad | CLP 3.300 |
| (40500042494) TUBO ENDOTRAQUEAL REFORZADO CON BALON 7,0 fr esteril | 2 Unidad | CLP 5.390 |
| (40500041428) TUBO ENDOTRAQUEAL PREFORMADO NASAL CON BALON DE 8.0 FR esteril | 2 Unidad | CLP 1.950 |
| (40500040732) TUBO ENDOTRAQUEAL PREFORMADO ORAL CON BALÓN DE 5.0 FR ESTÉRIL | 2 Unidad | CLP 3.300 |
| (40500042495) TUBO ENDOTRAQUEAL REFORZADO CON BALON 7,5 FR ESTERIL | 2 Unidad | CLP 5.390 |
| (40500040579) Gasa no tejida saturada de alcohol al 70% 3 X 5 a 6,5 CM | 2 Unidad | CLP 14,34 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.