Resultado de licitación
ADQUIS.DE ARIDOS REPOS.VEREDAS Y SOLERAS SECPLA
Código 32688c28-9539133 · I MUNICIPALIDAD DE CHANCO | I MUNICIPALIDAD DE CHANCO · Maule
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA LEMACS SPA | CONSTRUCTORA LEMACS SPA
- Monto adjudicado
- CLP 4.445.000
- Fecha de adjudicación
- 23-06-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CONSTRUCTORA LEMACS SPA | CONSTRUCTORA LEMACS SPA
RUT 774070362
INGENIEROS PYP SPA | INGENIEROS PYP SPA
RUT 773755027
Pablo francisco | TRANSPORTES FRANJA SPA
RUT 764044266
UMH INTEGRAL SPA | UMH SpA
RUT 779211975
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUIS.DE ARIDOS REPOS.VEREDAS, SOLERAS Y DEMARCACION VIAL AREA URBANA CHANCO 2025, SECPLA, IMCH, SEGUN BASES | 1 Global | CLP 4.445.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.