← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

PTR S - 211 LENSOMETRO DIGITAL

Código 326ac6bd-9606549 · I MUNICIPALIDAD DE VITACURA | SALUD-CESFAM · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó Acrílicos Acrilandia SpA | Acrilandia

Monto adjudicado
CLP 1.200.000
Fecha de adjudicación
09-12-2025
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

Acrílicos Acrilandia SpA | Acrilandia

RUT 767007647

ALTA TECNOLOGIA MEDICA S A | Alta Tecnología Médica SPA

RUT 967051500

Empresa de Servicios H Y H Ltda. | Empresa de Servicios H Y H Ltda.

RUT 765546990

QUALITEK INGENIERIA SPA | QualiTEK Medical

RUT 769916555

VOLTEV MOTOR SPA | VOLTEV

RUT 775286717

Ganador

ZONULAR SPA | Zonular SpA

RUT 774401083

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
LANSOMETRO DIGITAL, DEBE UTILIZAR TECNOLOGIA AVANZADA PARA MEDIR VARIOS PARAMETROS DE LOS LENTES, INCLUIDAS LAS MEDICIONES DE POTENCIA, CILINDRO Y EJE, DEBE PRESENTAR INTERFAZ FACIL DE USAR Y UNA PANTALLA LCD DE ALTA RESOLUCION PARA UNA LECTURA FACIL Y RE1 UnidadCLP 1.200.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 326ac6bd-9606549? | GanaLicitaciones.cl