Resultado de licitación
Mantención de áreas verdes públicas en Puerto Chacabuco 2023-2024
Código 326ca7eb-9104335 · I MUNICIPALIDAD DE AYSEN | I.MUNICIPALIDAD AYSEN-ADQUISICIONES · Aysén
Resultado oficial
Ganó HECTOR ELIAS HUENCHUNIR CAMPOS | HECTOR ELIAS HUENCHUNIR CAMPOS
- Monto adjudicado
- CLP 43.200.000
- Fecha de adjudicación
- 08-03-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
HECTOR ELIAS HUENCHUNIR CAMPOS | HECTOR ELIAS HUENCHUNIR CAMPOS
RUT 140434728
Mario Miguel | Mario Miguel
RUT 770645913
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
SERVICIOS COYHAIQUE SPA | servicios coyhaique
RUT 772366574
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicios de aseo, mantención, embellecimiento de áreas verdes y espacios públicos, corte de pasto, podas de árboles y/o limpieza de monumentos, miradores, escaleras, juegos y bancas, por un período de dos años, de acuerdo a bases técnicas adjuntas. | 1 Unidad | CLP 43.200.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.