Resultado de licitación
NP 20 CONSTRUCCION, PROYECTO SALON MULTIUSO SS OSCAR CRISTI GALLO
Código 326eb6ee-9127213 · I MUNICIPALIDAD DE TALCA | ADQUISICIONES MUNICIPAL · Maule
Resultado oficial
Ganó COFRE ARELLANO SPA | PROAC SPA
- Monto adjudicado
- CLP 3.232.330
- Fecha de adjudicación
- 15-03-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
COFRE ARELLANO SPA | PROAC SPA
RUT 774512519
COMERCIAL CASTRO Y CASTRO LIMITADA | COMERCIAL CASTRO Y CASTRO LTDA
RUT 784560708
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ABRAZADERAS MATALICAS 25MM 2 PATAS | 10 Unidad | CLP 450 |
| ANGULO LAMINADO 50 X 50 X 3MM X 6MTS | 2 Unidad | CLP 23.990 |
| AUTOMATICO 2 X 20 Amp SOPORTE DIN GENERAL | 1 Unidad | CLP 13.990 |
| AUTOMATICO SAIME 1X40A ANCLAJE AMERICANO | 1 Unidad | CLP 13.990 |
| AUTOPERFORANTE HEXAGONAL 10 X 3/4 | 500 Unidad | CLP 110 |
| Balde concretero 10 lts. | 6 Unidad | CLP 8.990 |
| BALDOSA MICRO VIVRADA MODELO MINVU TACTIL 0 COLOR AMARILLO ARROZ 40 X 40 CM | 10 Unidad | CLP 29.990 |
| barras de fierro estriado 12 mm x 6 mt | 25 Barra | CLP 7.990 |
| barras de fierro estriado 10 mm x 6 mt | 10 Barra | CLP 6.490 |
| BICICLETERO TIPO ARCO Nº1 MODELO TRIANGULAR PB-004 | 1 Unidad | CLP 229.990 |
| broca sds plus 12 mm x 250 mm. | 1 Unidad | CLP 8.990 |
| CAJAS DERIVACION PLASTICAS | 1 Unidad | CLP 1.990 |
| CARGAS DE GAS BUTANO 190GR | 3 Unidad | CLP 2.990 |
| CARRO CORREDERA PARA PORTON D500 DUCASSE | 2 Unidad | CLP 115.990 |
| clavos de acero 3 | 200 Unidad | CLP 200 |
| disco diamantado de 4 1/2 | 4 Unidad | CLP 12.590 |
| GALON ANTICORROSIVO NEGRO | 1 Galón | CLP 27.990 |
| GALON DE PINTURA PARA TECHO GRIS CLARO COD.8793M | 3 Galón | CLP 38.990 |
| GALON DE PINTURA PARA TECHO GRIS CLARO COD.8805D | 3 Galón | CLP 38.990 |
| GALON DE PINTURA PARA TECHO ROJO FLARE COD.8805D | 2 Galón | CLP 43.990 |
| GALON DE PINTURA PARA TECHO ROJO OSCURO COD.8745A | 2 Galón | CLP 43.990 |
| GALON DE PROTECTOR DE MADERA SATINADA ALERCE | 1 Galón | CLP 35.990 |
| GUIA PARA PORTON GP-35 MM / DUCASSE | 2 Unidad | CLP 25.485 |
| hoja de sierra circular 7 x 24 dientes | 1 Unidad | CLP 18.990 |
| INTERRUPTOR 9/12 EMBUTIDO BLANCO | 1 Unidad | CLP 1.990 |
| INTERRUPTOR 9/32 EMBUTIDO BLANCO | 1 Unidad | CLP 2.990 |
| TIERRA DE COLOR ROJO | 1 kilogramo | CLP 3.190 |
| KILOS DE CLAVO 4 | 20 kilogramo | CLP 2.990 |
| Kilos de soldadura 7018 3/32 | 15 kilogramo | CLP 4.490 |
| Kilos de soldadura 6011 3/32 | 60 kilogramo | CLP 4.590 |
| METROS CABLE CONCENTRICO 2X6MM | 30 Metro Lineal | CLP 3.890 |
| METROS CABLE EVA 1.5 MM VERDE | 100 Metro Lineal | CLP 550 |
| METROS CABLE EVA 4 MM BLANCO | 20 Metro Lineal | CLP 990 |
| METROS CABLE EVA 4 MM ROJO | 20 Metro Lineal | CLP 990 |
| METROS CUADRADOS DE LANA MINERAL PAPEL DOS CARAS 50MM | 9 Metro Cuadrado | CLP 5.990 |
| PEGAMENTO VINILIT PARA PVC 240CC | 1 Unidad | CLP 3.990 |
| PERFIL CANAL 50X25X2MM X 6MTS | 2 Tira | CLP 16.990 |
| PERFIL CUADRADO 40 MM X 40 MM X 2MM X 6MTS | 1 Tira | CLP 18.990 |
| PERFIL RECTANGULAR 80 X 40 X 2MM | 4 Tira | CLP 31.990 |
| PERFIL U 2X3X0.85X6 METALCON ESTRUTURAL | 2 Tira | CLP 8.590 |
| PERNO ANCLAJE X 5 LOMO TORO 1/2 | 10 Unidad | CLP 1.990 |
| plana botadora 175 mm | 3 Unidad | CLP 3.390 |
| regla de aluminio de 6 metros 40x60 mm | 3 Unidad | CLP 29.990 |
| RIEL 6.00MT U-700 | 2 Unidad | CLP 25.990 |
| SALIDAS DE CAJA 20MM | 60 Unidad | CLP 490 |
| SALIDAS DE CAJA 25MM | 2 Unidad | CLP 590 |
| SOLDADURA 50% ESTAÑO CON PASTA 1 METRO | 2 Unidad | CLP 4.990 |
| SOPORTE DE MONTAJE SUPERIOR DUCASSE | 2 Unidad | CLP 14.190 |
| TABLERO PLASTICO EMBUTIDO DE 12 MODULOS | 1 Unidad | CLP 12.590 |
| TABLERO SOBREPUESTO DE 12 MODULOS | 1 Unidad | CLP 17.990 |
| TERCIADO ESTRUCTURAL 12MM | 6 Unidad | CLP 26.990 |
| TERMINAL FERRUL 1.5MM | 100 Unidad | CLP 80 |
| TERMINAL FERRUL 2.5MM | 100 Unidad | CLP 110 |
| TIRAS DE CONDUIT 25MM X 3MTS | 5 Tira | CLP 2.790 |
| METROS CABLE EVA 4 MM VERDE | 20 Metro Lineal | CLP 890 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.