← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

INSUMOS DE EMERGENCIA

Código 327123fb-9129620 · I MUNICIPALIDAD DE NUEVA IMPERIAL | Unidad De Adquisiciones · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó COMERCIALIZADORA GASSET DEL VALLE SPA | GdeV Spa

Monto adjudicado
CLP 2.430.000
Fecha de adjudicación
16-03-2023
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

COMERCIALIZADORA GASSET DEL VALLE SPA | GdeV Spa

RUT 772928467

Comercializadora TJB S.A. | Comercializadora TJB S.A.

RUT 76095313K

IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA BLANMAR SPA | BLANMAR

RUT 769933557

MADERERA LAGO VILLARRICA LIMITADA | INCAL

RUT 786163706

Mauricio Alejandro | Las Araucarias

RUT 763270122

Ganador

SOCIEDAD COMERCIAL FREDES Y COYDAN LIMITADA | Rehuce Ltda

RUT 761717391

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
MARQUESAS DE 1 PLAZA SEGÚN TÉRMINOS DE REFERENCIA.6 UnidadCLP 60.000
MARQUESAS DE 1 1/2 SEGÚN TÉRMINOS DE REFERENCIA.6 UnidadCLP 60.000
FRAZADAS DE 1 PLAZA SEGÚN TÉRMINOS DE REFERENCIA.12 UnidadCLP 10.000
FRAZADAS DE 1 1/2 SEGÚN TÉRMINOS DE REFERENCIA.12 UnidadCLP 12.000
JUEGO DE SABANAS DE 1 PLAZA SEGÚN TÉRMINOS DE REFERENCIA.6 UnidadCLP 15.000
JUEGO DE SABANAS DE 1 1/2 PLAZA SEGÚN TÉRMINOS DE REFERENCIA.6 UnidadCLP 16.000
COLCHÓN 1 PLAZA SEGÚN TÉRMINOS DE REFERENCIA.6 UnidadCLP 75.000
COLCHÓN 1 1/2 PLAZA SEGÚN TÉRMINOS DE REFERENCIA.6 UnidadCLP 85.000
PLUMÓN DE 1 PLAZA SEGÚN TÉRMINOS DE REFERENCIA.6 UnidadCLP 15.000
PLUMÓN DE 1 1/2 PLAZA SEGÚN TÉRMINOS DE REFERENCIA.6 UnidadCLP 15.000
ALMOHADAS MEDIDAS DE 70 X 50 CM CON FORRO DE TELA NO TEJIDA DE POLIPROPOLENO DE 40 GR X M2. RELLENO CON ESPUMA SILICONA. ANTIALERGICO Y ANTI BACTERIANO. SE DEBEN ENTREGAR EN BOLSAS PLÁSTICAS SELLADAS, SIN ROTURAS Y CON ESPECIFICACIONES A LA VISTA.24 UnidadCLP 5.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 327123fb-9129620? | GanaLicitaciones.cl