← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE BUS INCLUSIVO PARA LOS VILOS

Código 3272458b-9612221 · I MUNICIPALIDAD DE LOS VILOS | I MUNICIPALIDAD DE LOS VILOS · Coquimbo

Resultado oficial

Ganó COMISA S A | Buses Comil

Monto adjudicado
CLP 234.453.782
Fecha de adjudicación
20-02-2026
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

COMISA S A | Buses Comil

RUT 968147803

Ganador

IMPORTADORA MAGNO SPA | MAGNO SpA

RUT 77897889K

VICHERAT Y PRADENAS LIMITADA | VIVIPRA SpA

RUT 796064307

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
DE ACUERDO A LOS TÉRMINOS TÉCNICOS DE REFERENCIA1 UnidadCLP 234.453.782

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 3272458b-9612221? | GanaLicitaciones.cl